В гостях у аритмологов Северного Кавказа» собрались сегодня ведущие российские специалисты в области лечения нарушений ритма сердца

В гостях у аритмологов Северного Кавказа» собрались сегодня ведущие российские специалисты в области лечения нарушений ритма сердца. Межрегиональная конференция с одноименным названием открылась в Ставрополе. Организаторы - Минздрав Ставропольского края, Ставропольский государственный медуниверситет, Всероссийское научное общество аритмологов, Ставропольский краевой клинический кардиологический диспансер.

Заместитель главного врача ФЦВМТ Александр Выговский - в числе ключевых экспертов форума. Ключевых экспертов и почётных гостей, как подчеркивают организаторы. Дело не только в обмене научными разработками и клиническим опытом. Четверть века назад Александр Борисович возглавил работу операционной бригады по проведению первых в Ставропольском крае аритмологических операций. На протяжении нескольких лет, Александр Борисович, будучи ведущим научным сотрудником НИИ Центра кардиологии Санкт-Петербурга, курировал становление аритмологической службы региона. С тех пор – со ставропольскими коллегами всегда на связи. В том числе и на крупных конференциях, таких, как открылась сегодня.

На пленарном заседании Александр Борисович поделился опытом комплексной организации помощи в нашем Центре пациентам с фибрилляцией предсердий. И конечно, передал теплый привет всем участникам форума от аритмологов самого западного региона России. Завтра наш специалист представит коллегам еще один доклад, посвященный принципам организации хирургии аритмий у детей.

Форум продлится два дня. Мероприятие аккредитовано в системе НМО. Присоединиться к его работе можно по ссылке - https://med-education.ru/video/conf48

Официальное название

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр высоких медицинских технологий» Министерства здравоохранения Российской Федерации             (г. Калининград). Все права защищены.
Использование материалов разрешается только при условии указания ссылки на сайт kldcardio.ru 
© 2012 - 2024




Яндекс.Метрика

Наш Адрес

238312 Калининградская обл., Гурьевский район, пос. Родники,
Калининградское шоссе, д. 4.

Телефон: 8 (4012) 592-072 
Факс:  8 (4012) 592-198

vk vk vk vk

 

 

RSS