Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

О хорошем. Больше 2 месяцев, как я не живу с риском внезапно откинуть коньки. Не подскакиваю ночью, от внезапной остановки сердца, пугая мужа.

Риск был со мной с детства: после гриппа в подростковом возрасте я получила осложнение на сердце: нарушение ритма и очень редкий пульс.

И вот в феврале состояние стало критическим, я не сдавалась, пила таблетки, старалась дотянуть до планового приёма и...попала в реанимацию в Федеральный центр высоких медицинских технологий МЗ РФ /г.Калининград/

За трое суток там, я успела перезнакомиться с соседями по реанимации. У нас была одна общая черта: игнор рекомендаций врача и попытки вылечиться самостоятельно. Например, один мужик боролся с высоким давлением бегом, другой изобрёл диету. Третьего ночью увезли...он не выжил. Ну а я, что я, прежде чем очутиться под датчиками, ходила в горы, в долгие пешие кроссы и надеялась на авось.

Починили меня быстро: через два часа, после операции, в палату пришла врач и велела слегка прогуляться.

Вышло так, что большую часть жизни я бегала от несложной но жизненно-важной операции, боялась её как огня...а всего-то надо было полчаса как следует потерпеть под местным наркозом.

Друзья, учитесь на моих ошибках, а чудо-кардиологам и чутким медбратьям и сёстрам привет и лучшие пожелания

Юрате, Калининград