Кардиохирург ФЦВМТ Тигран Акобян принял участие в Х Научных чтениях, посвященных памяти академика РАМН Е.Н. Мешалкина - одного из основоположников отечественной кардиохирургии.

Мероприятие в Новосибирске объединило более 300 специалистов со всей страны: кардиологов, онкологов, неврологов, сердечно-сосудистых хирургов, нейрохирургов, радиотерапевтов и врачей по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению. Ведущие российские и зарубежные эксперты приехали в Новосибирск для обсуждения важнейших научных и клинических вопросов, стоящих перед медицинским сообществом.
Традиционно Мешалкинские чтения - не только дань памяти выдающемуся ученому, но и обобщение опыта, полученного российскими и зарубежными специалистами в ежедневной медицинской практике.
Врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению ФЦВМТ Тигран Акобян в своей лекции представил опыт калининградского Центра высоких медицинских технологий и рассказал о ранних и отдаленных ангиографических результатах стентирования коронарных артерий в зависимости от стента.
«Специалистами нашего Центра проведено большое исследование, - отмечает Тигран Левонович, - сделаны научные выводы, которые вызвали большой интерес на конференции. Ежегодно в Центре мы выполняем более 1 700 стентирований, Большая часть из них – множественные. Кроме того, в базу исследования были включены результаты не только плановых стентирований, но экстренных – наш Центр оказывает круглосуточную экстренную помощь с пациентам с острым коронарным синдромом. Мы также проанализировали данные повторных вмешательств. Результаты нашего исследования помогут организовать помощь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями еще более эффективно».

Официальное название

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр высоких медицинских технологий» Министерства здравоохранения Российской Федерации             (г. Калининград). Все права защищены.
Использование материалов разрешается только при условии указания ссылки на сайт kldcardio.ru 
© 2012 - 2024




Яндекс.Метрика

Наш Адрес

238312 Калининградская обл., Гурьевский район, пос. Родники,
Калининградское шоссе, д. 4.

Телефон: 8 (4012) 592-072 
Факс:  8 (4012) 592-198

vk vk vk vk

 

 

RSS