Интервью заместителя главного врача ФЦВМТ Александра Выговского порталу «Новый караван»

 Какие виды медицинский помощи оказываются в Центре высоких медицинских технологий? Как ее получить? На эти и многие другие вопросы отвечает заместитель главного врача #ФЦВМТ Александр Выговский в интервью журналистам "Нового каравана"

С 2012 года в Калининградской области успешно работает федеральный Центр высоких медицинских технологий. Более 32, 5 тысяч операций провели его медики за эти годы.

Несмотря на столь высокую оперативную активность, у жителей остаются актуальными многие вопросы. Журналисты "Нового каравана" собрали их и задали заместителю главного врача по медицинской части Александру ВЫГОВСКОМУ.

КОРР.: - Александр Борисович, самый главный вопрос: можно ли пролечиться в Центре бесплатно?

Александр ВЫГОВСКИЙ: - Наш центр создан для оказания бесплатной высокотехнологичной помощи населению Калининградской области и других регионов России. Он работает по двум направлениям: сердечно-сосудистая хирургия – высокотехнологичные операции на сердце и сосудах, а также травматология и ортопедия – вмешательства на крупных суставах.

- Все операции выполняются с использованием сложных и уникальных медицинских технологий, основанных на современных достижениях науки и техники, высококвалифицированными медицинскими кадрами. Поэтому и называются высокотехнологичными.

- Это, без сомнения, большая удача для региона – тысячи пациентов, никуда не выезжая, могут получить самую современную эффективную помощь с хорошими результатами.

- Высокотехнологичная помощь бесплатна для пациентов, финансируется из федерального бюджета. Кроме того, некоторые виды помощи оказываются за счет обязательного медицинского страхования (ОМС).

Корр.: Итак, по порядку о том, какую помощь можно получить бесплатно в нашем Центре по полису ОМС.

Полный текст интервью – по ссылке

Официальное название

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр высоких медицинских технологий» Министерства здравоохранения Российской Федерации             (г. Калининград). Все права защищены.
Использование материалов разрешается только при условии указания ссылки на сайт kldcardio.ru 
© 2012 - 2024




Яндекс.Метрика

Наш Адрес

238312 Калининградская обл., Гурьевский район, пос. Родники,
Калининградское шоссе, д. 4.

Телефон: 8 (4012) 592-072 
Факс:  8 (4012) 592-198

vk vk vk vk

 

 

RSS