Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

 Какие виды медицинский помощи оказываются в Центре высоких медицинских технологий? Как ее получить? На эти и многие другие вопросы отвечает заместитель главного врача #ФЦВМТ Александр Выговский в интервью журналистам "Нового каравана"

С 2012 года в Калининградской области успешно работает федеральный Центр высоких медицинских технологий. Более 32, 5 тысяч операций провели его медики за эти годы.

Несмотря на столь высокую оперативную активность, у жителей остаются актуальными многие вопросы. Журналисты "Нового каравана" собрали их и задали заместителю главного врача по медицинской части Александру ВЫГОВСКОМУ.

КОРР.: - Александр Борисович, самый главный вопрос: можно ли пролечиться в Центре бесплатно?

Александр ВЫГОВСКИЙ: - Наш центр создан для оказания бесплатной высокотехнологичной помощи населению Калининградской области и других регионов России. Он работает по двум направлениям: сердечно-сосудистая хирургия – высокотехнологичные операции на сердце и сосудах, а также травматология и ортопедия – вмешательства на крупных суставах.

- Все операции выполняются с использованием сложных и уникальных медицинских технологий, основанных на современных достижениях науки и техники, высококвалифицированными медицинскими кадрами. Поэтому и называются высокотехнологичными.

- Это, без сомнения, большая удача для региона – тысячи пациентов, никуда не выезжая, могут получить самую современную эффективную помощь с хорошими результатами.

- Высокотехнологичная помощь бесплатна для пациентов, финансируется из федерального бюджета. Кроме того, некоторые виды помощи оказываются за счет обязательного медицинского страхования (ОМС).

Корр.: Итак, по порядку о том, какую помощь можно получить бесплатно в нашем Центре по полису ОМС.

Полный текст интервью – по ссылке