Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

27 - 29 февраля 2020 года в Санкт-Петербурге проходит XIV Международный славянский Конгресс по электрокардиостимуляции и клинической электрофизиологии сердца «Кардиостим -2020».

Это крупнейший российский аритмологический форум, и, по словам председателя Конгресса, академика РАН Амирана Шотаевича Ревишвили, «в научном плане «Кардиостим» – это альма-матер аритмологии в России».

Сотрудники калининградского Центра высоких медицинских технологий традиционно представляют на Конгрессе доклады о технологиях хирургического лечения ритма сердца, клиническом опыте, организации аритмологической помощи в ФЦВМТ. 15 выступлений специалистов Центра высоких медицинских технологий» состоятся на различных заседаниях «Кардиостима-2020», в том числе - и на симпозиуме, посвященном сестринскому делу в аритмологии.

Особым признанием заслуг наших специалистов стало то, что в этом году в рамках Конгресса организован специальный отдельный симпозиум, посвященный ФЦВМТ: «Центр на Западе России – 7 лет работы».

«Это действительно большое доверие профессионального сообщества и признание тех результатов, которых мы достигли в Калининграде, в нашем Центре, - отметил главный врач ФЦВМТ проф. Юрий Александрович Шнейдер. – Мы благодарны организаторам за такую возможность – поделиться с коллегами комплексным опытом работы нашего Центра по лечению различных видов аритмий».

История проведения Кардиостима в северной столице насчитывает более 25 лет. Впервые Конгресс состоялся в 1993 году и вызвал большой интерес медицинского сообщества. С тех пор форум стал традиционным – проводится один раз в два года. Он объединяет российских и иностранных специалистов, которые занимаются диагностикой и лечением нарушений ритма сердца, электростимуляцией и электрофизиологией сердца.