6 000 операций на открытом сердце

Кардиохирурги ФЦВМТ провели сегодня 6 000 тысячную операцию на открытом сердце взрослому пациенту.


70-летнему мужчине, страдающему ишемической болезнью сердца выполнили сложную операцию аортокоронарного шунтирования на открытом сердце с использованием искусственного кровообращения.

«Ишемическая болезнь сердца – распространенное и очень опасное заболевание с высокими рисками для жизни. Один из способов хирургического лечения - аортокоронарное шунтирование – операция на открытом сердце, которая выполняется пациентам с тяжелым поражением коронарных артерий. - говорит главный врач ФЦВМТ, профессор, Заслуженный врач РФ Юрий Шнейдер. - Таких больных, к сожалению, много – ежедневно в нашем Центре мы проводим от 2 до 5 операций АКШ. Выполняем их как с использованием искусственного кровообращения, так и на работающем сердце».

Открытые операции на сердце – всегда сложные и ответственные, они требуют высокой квалификации и опыта от всей кардиохирургической бригады: кардиохирургов, анестезиологов, перфузиологов, операционных сестер.

«К нам поступает много тяжелых пациентов. Кроме больных с поражениями коронарных артерий, открытые операции выполняются при различных патологиях клапанов сердца, аорты, наличии опухоли сердца. Все эти заболевания угрожают жизни. Мы не отказываем в помощи пациентам по причине преклонного возраста, сопутствующих заболеваний. Спасение жизни – в приоритете. Есть шанс помочь – действуем». – говорит Юрий Александрович.

Борьбу с одним из лидеров по статистике смертности — сердечно-сосудистыми заболеваниями в самом западном регионе России федеральный Центр высоких медицинских технологий ведет вот уже 7,5 лет. С открытием Центра жители Калининградской области с патологиями сердца и сосудов, имеют возможность получить высокотехнологичную медицинскую, не выезжая за пределы региона.

«Эта помощь, могу ответственно сказать, соответствует общемировым стандартам. – отмечает Юрий Александрович. - Практически все, что есть в арсенале мировой кардиохирургии, мы делаем. Более того, за эти годы наш Центр стал известен и в России, и за рубежом - за медицинской помощью к нам обращаются пациенты из других субъектов РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья».

Всего за время работы Центра здесь проведено более 31 тысячи операций пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Официальное название

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр высоких медицинских технологий» Министерства здравоохранения Российской Федерации             (г. Калининград). Все права защищены.
Использование материалов разрешается только при условии указания ссылки на сайт kldcardio.ru 
© 2012 - 2024




Яндекс.Метрика

Наш Адрес

238312 Калининградская обл., Гурьевский район, пос. Родники,
Калининградское шоссе, д. 4.

Телефон: 8 (4012) 592-072 
Факс:  8 (4012) 592-198

vk vk vk vk

 

 

RSS