О режиме работы Центра

Уважаемые пациенты!

Информируем, что наш Центр работает в штатном порядке, постепенно возвращаясь к прежнему режиму работы. При этом, безусловно, в Центре соблюдаются все меры противоэпидемической безопасности: внедрены алгоритмы контроля состояния здоровья сотрудников, разделены потоки пациентов, утверждены протоколы действия в ситуациях угрозы заражения CОVID-19 и т.д.
Остается и еще ряд ограничений. Мы понимаем, что многим из вас сложно разобраться, как попасть в Центр, как мы работаем в нынешних условиях. В эти дни от вас поступает очень много вопросов на наш сайт, в аккаунты Центра, по телефонам регистратуры поликлиники.
Поэтому публикуем ответы на наиболее важные и часто задаваемые вами вопросы о работе Центра в эти дни. Надеемся, они помогут вам разобраться в вашей конкретной ситуации.

Работает ли ФЦВМТ или находится на карантине?

Наш Центр работает по своим профилям: осуществляется экстренная и плановая госпитализация граждан, работают взрослая и детская поликлиника Центра.

Как Центр будет работать в праздничные дни?

Экстренная помощь (по скорой помощи) пациентам с острым коронарным синдромом оказывается круглосуточно, 24/7
Плановая госпитализация в отделения кардиохирургии и отделение травматологии и ортопедии не осуществляется 9,10,11 мая и в выходные дни
Амбулаторный прием в поликлинике также не проводится 9,10,11 мая и в выходные дни

У меня есть направление к врачу-кардиологу Центра. Как мне записаться?

В настоящее время очереди на ожидание консультации кардиолога ФЦВМТ нет. Вас может записать врач, который выдает направление по месту жительства, либо вы можете позвонить в регистратуру взрослой поликлиники ФЦВМТ (т.592-072) или детской поликлиники (т.592-059) и записаться на прием. Обратите внимание, что администраторы отвечают на телефонные звонки в рабочие дни, с 8.00 до15.30

У меня есть направление к врачу-травматологу-ортопеду Центра. Как мне записаться?

К сожалению, прием врача-травматолога в нашем Центре временно приостановлен в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции. О возобновлении приема сообщим дополнительно.

У меня нет направления к врачу-кардиологу Центра. Как мне записаться?

Если у вас есть беспокойство за свое здоровье, а на прием к лечащему врачу своей поликлиники по каким либо причинам вы попасть не можете, позвоните, пожалуйста, в регистратуру (телефоны приведены выше) – наши администраторы проконсультируют вас, как действовать в такой ситуации.

Что делать, если состояние резко ухудшилось?

Если вы ощущаете симптомы сердечного приступа – загрудинную боль, одышку, резкую слабость и тп – пожалуйста, немедленно вызывайте скорую помощь.

Когда возобновится госпитализация пациентов из других регионов России?

Действительно, пациенты из других регионов не могут быть в настоящее время госпитализированы в наш Центр. Это связано в том числе и с требованиями обязательной 14-дневной обсервации (карантина) граждан, прибывших в Калининградскую область из других регионов. Мы знаем, что потребность в нашей помощи высокая, что многие из вас ждут нашей помощи. Ситуация меняется ежедневно. Поэтому мы просим вас уточнять информацию о возможности и предполагаемой дате госпитализации по телефону 592-208 – Наталья Васильевна (в рабочие дни)

Если у вас остаются вопросы – вы можете задать их нам на нашем сайте (раздел «задать вопрос», а также в наших аккаунтах в соцсетях ( аккаунт kldcardio)

Официальное название

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр высоких медицинских технологий» Министерства здравоохранения Российской Федерации             (г. Калининград). Все права защищены.
Использование материалов разрешается только при условии указания ссылки на сайт kldcardio.ru 
© 2012 - 2024




Яндекс.Метрика

Наш Адрес

238312 Калининградская обл., Гурьевский район, пос. Родники,
Калининградское шоссе, д. 4.

Телефон: 8 (4012) 592-072 
Факс:  8 (4012) 592-198

vk vk vk vk

 

 

RSS