Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Дорогие друзья! Делимся с вами пронзительным видео, которое никого не может оставить равнодушным. Его нам прислала Юлия Тишина - мама нашего маленького пациента Захара из Ставрополя.
Это сейчас на страничке Юлии в Инстаграме активный и счастливый Захар играет на гитаре, бегает в фонтане, разгоняется на самокате. Но так было не всегда. Сложнейший порок, несколько операций на первом году жизни в Москве. В 6 лет Захар и его мама приехали на операцию в Калининград
"Честно говоря, мне сложно было делать видео, душа горела от воспоминаний. Зато теперь, когда Захар берёт такой разгон на самокате, у меня слёзы радости!!!"- пишет нам Юля.
Состояние Захара "До" и "После" - это две абсолютно противоположные реальности, я бы даже сказала - антонимичные! В подтверждение - пример на физическом уровне его способностей.
Ситуация "До": быстро уставал от пройденного пути (расстояния были короткие и незначительные). Начиналась сильная одышка, усиливался цианоз. Передвигались, благодаря велосипеду или самокату, и то с моей помощью. Если лестничный пролёт - мог только подняться 1-й марш, на второй уже не было сил, начинал плакать, стараться присесть на корточки или просился на руки. Вид и состояние ребенка было запредельным.
Ситуация "После": активный, бегает, прыгает, проходит с лёгкостью длинные расстояния ( 2,5 часа пешей прогулки), также с лёгкостью поднимается по ступенькам на любой этаж. Вид и состояние ребенка - только восторг и восхищение!
Путь от "До" к "После" был тернистым, труд для всех титаническим! Но результат того стоит!!!
Хочу всем пожелать- пусть ваша материнская Вера будет сильнее вашего страха!"
***
Мы, сотрудники ФЦВМТ, гордимся тобой, Захар! Тем, как ты мужественно и стойко боролся. Будь здоровым, расти, пусть твои успехи радуют маму и твоих близких! Обнимаем вас крепко! 💖💖💖