Кого лечат в нашем кардиоцентре

Друзья! Мы очень часто сталкиваемся с ситуацией, когда пациент, а иногда даже направивший его врач, не совсем верно понимают суть работы нашего Центра. Возникает много разных вопросов, у пациентов формируются неверные ожидания от помощи врачей. Поэтому публикуем эту информацию, а также ответы на некоторые вопросы, с которыми нашим специалистам приходиться сталкиваться практически ежедневно. Отметим, что речь пойдет о плановой сердечно-сосудистой хирургии.

Итак, мы федеральное учреждение, начали работу в 2012 году как Центр сердечно-сосудистой хирургии. Таких профильных федеральных Центров сердечно-сосудистой хирургии (ФЦССХ) – в нашей стране 7.

И все они созданы для оказания высокотехнологичной ХИРУРГИЧЕСКОЙ помощи при сердечно-сосудистых патологиях.

То есть, в плановом порядке у нас получают помощь те пациенты, кому НУЖНА ОПЕРАЦИЯ на сердце и/или сосудах

Каких пациентов принимает наша поликлиника?

Тех, кого направили лечащие врачи (кардиологи, терапевты) поликлиник по месту прикрепления, предварительно диагностировав сердечно-сосудистую патологию.

Обратите, пожалуйста, внимание, что наша поликлиника отличается от поликлиник по месту жительства. В нашу поликлинику нельзя встать на диспансерный учет к кардиологу, «понаблюдаться» с повышенным давлением, межреберной невралгией, другими заболеваниями, которые требуют подбора и коррекции лекарственной терапии и при которых операция не нужна.

У докторов поликлиники Центра другой круг задач: они определяют необходимость операции, назначают по показаниям дополнительные исследования, направляют на операцию. Плюс аритмологи осуществляют проверку кардиостимуляторов. Конечно, наши врачи на приемах консультируют по заболеванию, назначают лекарства, но если операция не нужна, то пациент должен наблюдаться у кардиолога своей поликлиники, по месту жительства.

Каких пациентов принимает наш стационар?

В плановом (не экстренном) порядке - только тех, кому ТРЕБУЕТСЯ ОПЕРАЦИЯ.

То есть в нашем Центре не оказывается ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ кардиологическая помощь. Иногда спрашивают: «А можно лечь для профилактики, покапаться, подобрать лекарства? Ответ: К сожалению, нет. Мы оказываем плановую помощь только тем пациентам, чье состояние требует хирургического вмешательства. Все наши койки – хирургические.

Надеемся, что наша информация окажется вам полезной!

И да, мы любим наших пациентов и всегда готовы ответить на ваши вопросы, замечания предложения на нашем сайте и в аккаунтах наших соцсетей!

Ваш @kldcardio

Официальное название

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр высоких медицинских технологий» Министерства здравоохранения Российской Федерации             (г. Калининград). Все права защищены.
Использование материалов разрешается только при условии указания ссылки на сайт kldcardio.ru 
© 2012 - 2024




Яндекс.Метрика

Наш Адрес

238312 Калининградская обл., Гурьевский район, пос. Родники,
Калининградское шоссе, д. 4.

Телефон: 8 (4012) 592-072 
Факс:  8 (4012) 592-198

vk vk vk vk

 

 

RSS