13 лет после операции на сердце

Такое трогательное письмо пришло на сайт Центра в адрес нашего руководителя - проф. Юрия Александровича Шнейдера.

Уважаемый Юрий Александрович!

В ноябре 2008 года в отделения кардиохирургии в Ленинградской областной клинической больнице Вы провели моей маме, Бурковой Лие Федоровне (тогда ей был 71 год) операцию аортокоронарного шунтирования. Сегодня, спустя 13 лет, мама бодра, здорова и полна энергии, освоила компьютер, пишет мемуары, составляет родословную семьи, занимается рукодельем, активно ухаживает за своим садом, с удовольствием общается по скайпу со своими 6-ю внуками и 7-ю правнуками (все родились после операции прабабушки), которых судьба раскидала по разным странам. В 80 лет впервые посетила Европу – навестила внучку в Нидерландах.

А 6 лет назад, в 78 лет, мама вышла второй раз замуж за студенческого друга моего папы, Юрия Александровича (мама была вдовой 34 года). И во втором браке она счастлива уже шестой год.

Юрий Александрович! Вы подарили всей нашей семье радость общения с любимой мамой и бабушкой, а маме - новые силы, возможности, новые чувства и впечатления - новую жизнь!

Нам всем очень повезло, что тогда, 13 лет назад, мы встретили именно Вас – Врача с большой буквы. Спасибо за Ваш талант, профессионализм, внимание и доброту.

Наша мама, как и Вы, родилась 1-го января. И в канун нового года мы от всей души поздравляем Вас с двойным праздником и желаем Вам здоровья, физических и душевных сил, терпения и благополучия! Будьте счастливы!

С признательностью и благодарностью,
Сын Дмитрий, дочери Елена и Ольга,
внуки Яна, Софья, Данила, Иван, Даша и Арина,
правнуки Виктория, Вера, Лиза, Станислав, Мирабелла, Адель и Полина

На фото – Буркова Лия, 83 года, сентябрь 2020

Официальное название

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр высоких медицинских технологий» Министерства здравоохранения Российской Федерации             (г. Калининград). Все права защищены.
Использование материалов разрешается только при условии указания ссылки на сайт kldcardio.ru 
© 2012 - 2024




Яндекс.Метрика

Наш Адрес

238312 Калининградская обл., Гурьевский район, пос. Родники,
Калининградское шоссе, д. 4.

Телефон: 8 (4012) 592-072 
Факс:  8 (4012) 592-198

vk vk vk vk

 

 

RSS