Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Операция – это этап на пути к выздоровлению пациента. Но не менее важен на этом пути и процесс реабилитации. Особенно – после сложных кардиохирургических вмешательств, после операций на суставах.
Начинается восстановление сразу после операции - в условиях палаты-реанимации и профильного отделения. Пациент получает назначенную врачом лекарственную терапию, с помощью персонала восстанавливает свои физические навыки, получает необходимую психологическую поддержку. Он очень уязвим в это время – нужно учиться правильно дышать, правильно ходить, выполнять самые простые движения. И задача специалистов –максимально помочь пациенту. При отсутствии осложнений первый этап медицинской реабилитации в среднем составляет 10-15 дней.
Следующий этап медицинской реабилитационной помощи осуществляется уже после выписки. Многие из наших пациентов по медицинским показаниям проходят период восстановления на базе санатория «Янтарный берег» в Светлогорске. Некоторые выписываются домой, под амбулаторное наблюдение лечащего доктора.
На фото - инструктор по ЛФК ФЦВМТ Михаил Филатов в работе с нашими пациентами после операции.