Мастер класс по MIECC-технологиям

Мы всегда открыты для профессионального общения с коллегами. И всегда рады делиться опытом, теми современными технологиями, которые успешно внедрены в практику работы нашего Центра.
На этой неделе – мастер-класс для коллег из Петербурга, из Алмазовского Центра. Одни из ведущих сотрудников клиники – заведующий отделением анестезиологии и реанимации №7 Александр Маричев и заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии №3 Вадим Гребенник приехали к нам для изучения опыта по проведению в ФЦВМТ операций с использованием технологии MIECC - мини-контура для искусственного кровообращения.
Теоретическая часть, работа в операционных, обмен мнениями – специалисты из Санкт-Петербурга признаются, что эти два дня были насыщенными. «Ехали в Калининград целенаправленно, конкретно - к заведующему отделением ОАР №1 ФЦВМТ Андрею Макарову. Знаем, что ваш Центр - лидер в России в этом направлении, больше всего операций в стране с использованием MIЕСC проведено. Сегодня и мы приняли участие в двух».
Общеизвестно, что большая часть операций на открытом сердце проводится с использованием искусственного кровообращения (ИК). От максимально безопасного и эффективного обеспечения ИК во многом зависит результат операции.
«Как кардиохирурги стремятся переходить к миниинвазивной хирургии, так и мы – перфузиологи, анестезиологи внедряем в нашу работу технологии для уменьшения повреждающего действия искусственного кровообращения – отмечает Андрей Анатольевич. – MIECC – одна из них. Мы провели уже 170 операций с использованием мини-контура и видим, что его применение способствует более ранней активизации пациента после операции, положительно влияет на процесс реабилитации».
Напомним, что осенью 2019 года ФЦВМТ провел первую в России конференцию по MIECC-технологиям

Официальное название

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр высоких медицинских технологий» Министерства здравоохранения Российской Федерации             (г. Калининград). Все права защищены.
Использование материалов разрешается только при условии указания ссылки на сайт kldcardio.ru 
© 2012 - 2024




Яндекс.Метрика

Наш Адрес

238312 Калининградская обл., Гурьевский район, пос. Родники,
Калининградское шоссе, д. 4.

Телефон: 8 (4012) 592-072 
Факс:  8 (4012) 592-198

vk vk vk vk

 

 

RSS