Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Главный врач ФЦВМТ, профессор Юрий Шнейдер отмечен Благодарностью Председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации. Церемония награждения состоялась сегодня в Калининградской областной Думе в преддверии Дня медицинского работника, который будет отмечаться в воскресенье, 20 июня.
Благодарность за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие здравоохранения и медицинской науки вручила Юрию Александровичу председатель Калининградской областной Думы Марина Эдуардовна Оргеева.
Юрий Александрович со дня основания руководит Центром, который за 8,5 лет стал настоящей фабрикой здоровья. Но кроме решения управленческих задач, каждый день - в операционной. Кардиохирургии он посвятил всю свою жизнь и считает ее одной из самых сложных профессий. Рабочий день расписан буквально по минутам - утренний обход, совещания, операции. Выполняет самые трудные, самые сложные операции. И не только в рабочее время - приезжает в Центр и ночью, и в выходные дни, ведь в нашем Центре оказывается не только плановая, но и экстренная помощь пациентам с острым коронарным синдромом.
Кардиохирург с мировым именем, разработал и внедрил в российскую практику несколько новых оригинальных технологий. Широко известен в профессиональной среде как врач, который берется за самых сложных пациентов. К Юрию Александровичу часто обращаются те, кому отказали в силу разных причин в других клиниках. И он никогда не отказывает пациентам в помощи.
Множество учеников Юрия Александровича стали талантливыми кардиохирургами. Многие работают в Санкт-Петербурге, многие - в команде нашего Центра. Некоторые ученики успешно трудятся в других российских и мировых клиниках.
А своим жизненным девизом главный врач считает фразу «Необходимо постоянное движение вперед». Постоянно совершенствуется сам, учит этому своих последователей и сотрудников.