Сегодня в нашем Центре – гости из Санкт-Петербурга, делегация ФГБУ «НМИЦ травматологии и ортопедии им.Р.Р.Вредена» МЗ РФ во главе с директором института, профессором заслуженным врачом РФ Рашидом Тихиловым

Сегодня в нашем Центре – гости из Санкт-Петербурга, делегация ФГБУ «НМИЦ травматологии и ортопедии им.Р.Р.Вредена» МЗ РФ во главе с директором института, профессором заслуженным врачом РФ Рашидом Тихиловым.

Для нашего Центра это особенные гости. Рашид Муртузалиевич принимал активное участие в организации отделения травматологии и ортопедии ФЦВМТ шесть лет назад. А 14 августа 2015 года он выполнил первую травматологическую операцию в нашем Центре. Вместе со своим учеником, к.м.н. Ахсарбеком Джигкаевым, который возглавил новое отделение.

За прошедшие 6 лет отделение травматологии и ортопедии ФЦВМТ стало важнейшим звеном в оказании высокотехнологичной помощи по эндопротезированию суставов в регионе. Отделение рассчитано на 25 коек, трудятся 4 врача. С 2015 по июль 2021 специалистами отделения выполнено более 5,5 тысяч операций. Внедрены новые виды вмешательств – кроме эндопротезирования тазобедренного и коленного суставов, выполняются операции по устранению дефектов стопы, артроскопии. Потребность у жителей области в данных видах помощи огромная. Раньше таким пациентом приходилось ездить в другие регионы. С открытием отделения в ФЦВМТ необходимости в этом нет.

Сегодня коллеги из Санкт-Петербурга, главный внештатный травматолог ортопед области Алексей Федоров и наши врачи провели совместный обход, пообщались с пациентами, разобрали сложные клинические случаи, обменялись мнениями по тенденциям развития травматологии и ортопедии.

Руководитель института им.Вредена профессор Рашид Тихилов высоко оценил уровень оказания травматологической помощи в ФЦВМТ и пожелал Центру расширения перспектив, дальнейшего совершенствования и внедрения новых технологий.

📷На фото (слева направо)

Зав.оргметодотделом НМИЦ ТО им.Вредена Е.В.Вебер

Зам.директора НМИЦ ТО им.Вредена И.И.Шубняков

Директор НМИЦ ТО им.Вредена Р.М.Тихилов

Главный внештатный травматолог ортопед КО А.А. Федоров

Зам. главного врача ФЦВМТ А.Б.Выговский

Зав. отделением травматологии и ортопедии ФЦВМТ А.Х.Джигкаев

Официальное название

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр высоких медицинских технологий» Министерства здравоохранения Российской Федерации             (г. Калининград). Все права защищены.
Использование материалов разрешается только при условии указания ссылки на сайт kldcardio.ru 
© 2012 - 2024




Яндекс.Метрика

Наш Адрес

238312 Калининградская обл., Гурьевский район, пос. Родники,
Калининградское шоссе, д. 4.

Телефон: 8 (4012) 592-072 
Факс:  8 (4012) 592-198

vk vk vk vk

 

 

RSS