Профессиональный праздник сегодня отмечают анестезиологи-реаниматологи

Профессиональный праздник сегодня отмечают анестезиологи-реаниматологи - представители одной из самых сложных и ответственных медицинских специальностей, требующей масштабных знаний, самоотдачи, постоянного совершенствования.
В команде нашего Центра 22 высококвалифицированных врача - специалиста в области анестезиологии и интенсивной терапии, 46 медицинских сестер-анестезистов. Их труд огромен. Ежегодно в Центре проводится более 10 тысяч анестезий при диагностике и операциях, выполняется более 5 тысяч операций взрослым и детям. Порядка 4 тысяч пациентов проходят послеоперационное наблюдение и лечение в отделении анестезиологии и реанимации.

Сложные операции на сердце, на аорте, на других сосудах. Аритмологические операции. Операции на суставах. Очень разные пациенты: от маленьких, нескольких дней от роду, до пациентов золотого возраста – 90 и старше. Пациенты, поступающие планово, и пациенты экстренные. Некоторые – в тяжелейшем состоянии, сразу из скорой помощи - в операционную. И к каждому от анестезиолога требуется индивидуальный подход. Во время подготовки к операции, в ее процессе, в послеоперационном периоде. Правильно выбрать технологию и комбинацию анестезии. Обеспечить жизненно-важные функции организма во время операции. Осуществить необходимое лечение после операций и интенсивную терапию больных в критических состояниях.

Большой труд, большая ответственность. Наши специалисты владеют всеми современными технологиями и методиками анестезии, послеоперационного ведения пациентов. Более того, внедрили в практику целый ряд инновационных подходов. ФЦВМТ – лидер в стране по проведению операций с использованием MIECC–технологии: мини-контура для искусственного кровообращения. Применяется оригинальная методика кардиоплегии (защиты миокарда во время операций). В реанимации для лечения дыхательной недостаточности маленьких и взрослых больных внедрена методика высокопоточной кислородотерапии.
Во главе угла – безопасность, защита и забота о пациенте. И мы знаем, что наши пациенты – в надежных руках.

Поздравляем наших коллег и всех анестезиологов-реаниматологов с профессиональным праздником! Крепкого здоровья, успехов в работе, профессионального роста, позитивных эмоций, счастья и благополучия!
Спасибо вам за труд!

Официальное название

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр высоких медицинских технологий» Министерства здравоохранения Российской Федерации             (г. Калининград). Все права защищены.
Использование материалов разрешается только при условии указания ссылки на сайт kldcardio.ru 
© 2012 - 2024




Яндекс.Метрика

Наш Адрес

238312 Калининградская обл., Гурьевский район, пос. Родники,
Калининградское шоссе, д. 4.

Телефон: 8 (4012) 592-072 
Факс:  8 (4012) 592-198

vk vk vk vk

 

 

RSS