Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Нашим Центром закуплен еще один новый аппарат МРТ, в дополнение к действующему. Уже выполнены все необходимые работы по подготовке помещения, аппарат доставлен в клинику и смонтирован. Таким образом, в самое ближайшее время в Центре будут функционировать два магнитно-резонансных томографа экспертного класса.

«Прежде всего, мы хотим помочь пациентам получить качественную и что важно – своевременную диагностику. - говорит главный врач ФЦВМТ, профессор Юрий Шнейдер. - Общеизвестно, что сроки ожидания МРТ-исследований сейчас составляют несколько недель. Мы уже многое сделали для их сокращения – увеличили часы работы отделения лучевой диагностики, расширили штат. А закупка и ввод в эксплуатацию нового томографа позволит нашим специалистам проводить точные исследования одновременно на двух аппаратах и обследовать большее количество пациентов с заболеваниями различных профилей».

Напомним, в настоящее время в нашем Центре ежегодно проводится более 4 тысяч МРТ. Это 14-16 процедур ежедневно, включая самые сложные и длительные по времени (МРТ с контрастированием). Подавляющее большинство – в рамках ОМС. Исследования выполняются различные: как по профилям Центра - пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями опорно-двигательного аппарата, так и пациентам с другими группами заболеваний, в том числе – онкологическими, которым требуется проведение исследований только с контрастированием.

Пока новый томограф работает в тестовом режиме. Планируется, что уже в середине января он будет задействован на полную мощность.