Специалисты ФЦВМТ выступили с докладами на XXV Ежегодной Сессии НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева

Юбилейный форум начал работу сегодня, 15 мая, в Москве, в НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева. Это одно из наиболее значимых профильных научных мероприятий, которое четверть века объединяет лучших представителей российских и зарубежных медицинских научных школ в области сердечно-сосудистой хирургии.
Главный врач ФЦВМТ проф. Юрий Шнейдер – в составе Программного комитета форума. Сегодня в Москве Юрий Александрович был одним из председателей двух секционных заседаний. А наши доктора представили 4 доклада на различных секциях.
На заседании, посвященном современным технологиям реваскуляризации миокарда у больных ИБС, выступили кардиохирурги ФЦВМТ Михаил Фоменко и Александр Павлов. На заседании по хирургической и интервенционной аритмологии об опыте работы Центра рассказал врач-аритмолог Виталий Ляшенко. Детский кардиохирург Вадим Дидык выступил с докладом на секции врожденных пороков сердца. Еще один доклад - кардиохирурга Андрея Михеева был представлен на постерной сессии.
Поделятся опытом и результатами работы наши специалисты и на других заседаниях – форум продлится до 17 мая.
Всего же в Сессии в этом году принимают участие более 300 докладчиков из разных регионов России и зарубежных стран, трансляции проходят в 6 залах в гибридном формате.
Ознакомиться с Программой и посмотреть онлайн трансляцию можно на сайте https://session.bakulev.ru/

Официальное название

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр высоких медицинских технологий» Министерства здравоохранения Российской Федерации             (г. Калининград). Все права защищены.
Использование материалов разрешается только при условии указания ссылки на сайт kldcardio.ru 
© 2012 - 2024




Яндекс.Метрика

Наш Адрес

238312 Калининградская обл., Гурьевский район, пос. Родники,
Калининградское шоссе, д. 4.

Телефон: 8 (4012) 592-072 
Факс:  8 (4012) 592-198

vk vk vk vk

 

 

RSS