Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В нем принимают участие более полутора тысяч специалистов из 20 стран. В то числе - и эксперты нашего Центра

Сегодня об опыте работы ФЦВМТ рассказали на двух секциях.

Кардиохирург Павел Шиленко выступил с докладом на заседании «Хирургическое лечение фибрилляции предсердий» . Павел Александрович поделился опытом проведения торакоскопических аблаций левого предсердия в нашем Центре. На сегодняшний это самый большой опыт в России. Закономерно, что доклад кардиохирурга вызвал большой интерес и множество вопросов от коллег из различных клиник России.

Главный врач профессор Юрий Шнейдер сегодня выступает модератором заседания «Минимально инвазивное коронарное шунтирование».
Здесь тоже прозвучал доклад специалистов ФЦВМТ - "Коронарное шунтирование из левосторонней боковой миниторакотомии без искусственного кровообращения". В этой тематике нашим экспертам также есть чем поделиться с коллегами - за годы работы выполнение сложной, высокотехнологичной операции коронарного шунтирования через небольшой разрез стало рутинной практикой кардиохирургов Центра. В том, числе накоплен опыт выполнения множественного шунтирования через торакотомию, что требует большого профессионального мастерства.