Наш Центр всегда готов к сотрудничеству и обмену опытом с коллегами как российских, так и зарубежных клиник.

Наши гости на этой неделе - представители одной из самых крупных и передовых клиник Беларуси: главная медицинская сестра Могилёвской областной клинической больницы Юлия Реентович и старшая медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации Центра ССХ МОКБ Наталья Пашкевич.

Основная цель визита - обмен опытом в области организации работы сестринского персонала.

«Мы много наслышаны о вашем учреждении, о результатах деятельности, в том числе и в сестринской сфере. - говорит Юлия Вячеславовна. - Было большое желание посмотреть, как на практике организованы процессы. Благодарны руководству и коллегам Центра, что пригласили. Прежде всего, интересовали вопросы инфекционного, бактериологического контроля, стерилизации и дезинфекции. Также - какой путь проходит пациент при плановой и экстренной госпитализации, как сопровождают его на этом пути медицинские сестры различных служб, их нагрузка, компьютеризация рабочего места и многое другое».

Главная медицинская сестра ФЦВМТ Валентина Шнейдер познакомила гостей с работой сестринского персонала Центра. День получился насыщенным: коллеги посетили ЦСО, отделения анестезиологии и реанимации, оперблок, палатные отделения, побывали на рабочих совещаниях, узнали тонкости работы созданного два года назад отделения сервиса и медицинской дезинфекции.

Гости поделились, что почерпнули много полезных моментов, которые можно внедрить в своей клинике. Также впечатлила четкость и слаженность работы персонала. А еще - организация питания пациентов в Центре, подача еды в индивидуальных термобоксах.

Коллеги признались, что Калининград посмотреть не успели - работа заняла практически все время визита.
Но надеемся, все еще впереди - договорились, что сотрудничество между нашими клиниками обязательно продолжится.

На фото: Ю.В. Реентович, В.А. Шнейдер, Н.И. Пашкевич

Официальное название

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр высоких медицинских технологий» Министерства здравоохранения Российской Федерации             (г. Калининград). Все права защищены.
Использование материалов разрешается только при условии указания ссылки на сайт kldcardio.ru 
© 2012 - 2024




Яндекс.Метрика

Наш Адрес

238312 Калининградская обл., Гурьевский район, пос. Родники,
Калининградское шоссе, д. 4.

Телефон: 8 (4012) 592-072 
Факс:  8 (4012) 592-198

vk vk vk vk

 

 

RSS