Сегодня на рабочем совещании главный врач ФЦВМТ, профессор Юрий Шнейдер представил коллективу результаты работы в 2022 году

Сегодня на рабочем совещании главный врач ФЦВМТ, профессор Юрий Шнейдер представил коллективу результаты работы в 2022 году

Юрий Александрович поблагодарил всех сотрудников за плодотворный слаженный труд и отметил, что несмотря на непростой год, Центр увеличил объемы помощи пациентам и выполнил свою главную миссию - помог тысячам людей сохранить и улучшить свое здоровье.
✯Всего в 2022 году специалистами ФЦВМТ оказана стационарная помощь более 9,5 тысячам пациентов. Проведено 6 140 высокотехнологичных операций. В их числе – более 1 800 эндоваскулярных (чрезсосудистых) экстренных и плановых вмешательств на сердце и сосудах, 1 600 аритмологических операций, 860 открытых операций на сердце, 270 – на аорте и
периферических артериях. 1 560 операций проведено в отделении травматологи и ортопедии.

✯Выполнено 4 359 коронарографий - диагностических исследований коронарных артерий, 59 зондирований сердца, 64,6 тысяч функциональных исследований. В поликлинике Центра зарегистрировано более 26 тысячи посещений.

✯Значимо увеличилось количество проведенных процедур МРТ. В 2022 специалисты выполнили более 6,1 тысячи МРТ (для сравнения в 2021 – 4,5 тысячи, в 2020 - 3,6 тысяч). На прежнем высоком уровне остается и количество КТ исследований – более 13 000. Напомним, что в нашем Центре функционируют по два аппарата МРТ и КТ.

✯В прошедшем году парк оборудования ФЦВМТ пополнился аппаратом новой искусственной почки, мощным анализатором для клиник-диагностической лаборатории, инфузоматомами для отделения анестезиологии и реанимации. Закуплены новые хирургические инструменты.

✯Новые технологии внедрены в практику работы Центра. В прошедшем году Центр вступил в федеральную программу по группе новых уникальных хирургических методик. Успешно выполнен ряд операций открытого протезирования восходящего отдела и всей дуги аорты с реимплантацией всех брахиоцефальных ветвей в протез, открытого протезирования восходящего отдела аорты из мини-доступа в сочетании с вмешательством на аортальном клапане, дуге аорты, а также протезирования аортального клапана, маммаро-коронарного шунтирования из мини-доступа в сочетании с торакоскопической РЧА

✯В 2022 г. в ФЦВМТ получили помощь пациенты из 62 регионов РФ, а всего за время работы ФЦВМТ – из 80 регионов.
Пациентами ФЦВМТ в 2022 году стали и граждане других стран - Беларуси, Литвы, Польши, Германии, Казахстана, Узбекистана.

✯Специалисты ФЦВМТ выступили с докладами на 18 Международных и Всероссийских форумах, в том числе и крупнейших профильных съездах. Так на 30 конгрессе Всемирного общества сердечно-сосудистых и торакальных хирургов было представлено 8 докладов об опыте работы нашего Центра, на XXVIII Всероссийском съезде сердечно-сосудистых хирургов – 14 докладов

✯2022 год был юбилейным для нашего Центра. К 10 летнему юбилею учреждения была приурочена научная конференция, состоявшаяся в Калининграде 21 октября. Форум собрал более 250 делегатов со всей страны. В числе участников - ведущие ученые, академики, руководители крупнейших медицинских центров страны.

Подводя итоги, главный врач выразил уверенность, что команда Центра будет и дальше работать на благо пациентов , постоянно развиваясь и совершенствуясь.

Официальное название

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр высоких медицинских технологий» Министерства здравоохранения Российской Федерации             (г. Калининград). Все права защищены.
Использование материалов разрешается только при условии указания ссылки на сайт kldcardio.ru 
© 2012 - 2024




Яндекс.Метрика

Наш Адрес

238312 Калининградская обл., Гурьевский район, пос. Родники,
Калининградское шоссе, д. 4.

Телефон: 8 (4012) 592-072 
Факс:  8 (4012) 592-198

vk vk vk vk

 

 

RSS