Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В гостях у аритмологов Северного Кавказа» собрались сегодня ведущие российские специалисты в области лечения нарушений ритма сердца. Межрегиональная конференция с одноименным названием открылась в Ставрополе. Организаторы - Минздрав Ставропольского края, Ставропольский государственный медуниверситет, Всероссийское научное общество аритмологов, Ставропольский краевой клинический кардиологический диспансер.

Заместитель главного врача ФЦВМТ Александр Выговский - в числе ключевых экспертов форума. Ключевых экспертов и почётных гостей, как подчеркивают организаторы. Дело не только в обмене научными разработками и клиническим опытом. Четверть века назад Александр Борисович возглавил работу операционной бригады по проведению первых в Ставропольском крае аритмологических операций. На протяжении нескольких лет, Александр Борисович, будучи ведущим научным сотрудником НИИ Центра кардиологии Санкт-Петербурга, курировал становление аритмологической службы региона. С тех пор – со ставропольскими коллегами всегда на связи. В том числе и на крупных конференциях, таких, как открылась сегодня.

На пленарном заседании Александр Борисович поделился опытом комплексной организации помощи в нашем Центре пациентам с фибрилляцией предсердий. И конечно, передал теплый привет всем участникам форума от аритмологов самого западного региона России. Завтра наш специалист представит коллегам еще один доклад, посвященный принципам организации хирургии аритмий у детей.

Форум продлится два дня. Мероприятие аккредитовано в системе НМО. Присоединиться к его работе можно по ссылке - https://med-education.ru/video/conf48