Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Мероприятие в Новосибирске объединило более 300 специалистов со всей страны: кардиологов, онкологов, неврологов, сердечно-сосудистых хирургов, нейрохирургов, радиотерапевтов и врачей по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению. Ведущие российские и зарубежные эксперты приехали в Новосибирск для обсуждения важнейших научных и клинических вопросов, стоящих перед медицинским сообществом.
Традиционно Мешалкинские чтения - не только дань памяти выдающемуся ученому, но и обобщение опыта, полученного российскими и зарубежными специалистами в ежедневной медицинской практике.
Врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению ФЦВМТ Тигран Акобян в своей лекции представил опыт калининградского Центра высоких медицинских технологий и рассказал о ранних и отдаленных ангиографических результатах стентирования коронарных артерий в зависимости от стента.
«Специалистами нашего Центра проведено большое исследование, - отмечает Тигран Левонович, - сделаны научные выводы, которые вызвали большой интерес на конференции. Ежегодно в Центре мы выполняем более 1 700 стентирований, Большая часть из них – множественные. Кроме того, в базу исследования были включены результаты не только плановых стентирований, но экстренных – наш Центр оказывает круглосуточную экстренную помощь с пациентам с острым коронарным синдромом. Мы также проанализировали данные повторных вмешательств. Результаты нашего исследования помогут организовать помощь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями еще более эффективно».