Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Юрий Александрович более 40 лет работает в медицине. Свою трудовую деятельность начал в качестве врача ординатора сердечно-сосудистого хирурга в 1 ЛМИ им. акад. Павлова, в дальнейшем там же работал заведующим отделением, заведующим отделением сердечно-сосудистой хирургии в Ленинградской областной клинической больнице, заведующим кафедрой сердечно-сосудистой хирургии СПб МАПО. С 1994 по 2011 год являлся внештатным специалистом – Главным сердечно-сосудистым хирургом Комитета по здравоохранению Ленинградской области.

Высокий уровень профессионального мастерства Юрия Александровича, его научные достижения, большой руководящий опыт и организаторский талант, инициативность и стремление приносить пользу обществу не остались незамеченными - в 2011 году он назначен главным врачом Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Минздрава РФ в Калининграде. За 7 лет с начала работы самого молодого российского Центра под руководством Юрия Александровича достигнуто очень многое. Высокотехнологичный и комфортный Центр стал настоящей фабрикой здоровья, флагманом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями в западном российском регионе.

Юрий Александрович – талантливый кардиохирург. Он широко известен в России и за рубежом. Он из первых российских кардиохирургов, кто начал выполнять операции множественного коронарного шунтирования на работающем сердце, а также сочетанные операции: пластика митрального клапана и коронарное шунтирование. Первым в России применил лучевую артерию для коронарного шунтирования. Первым в нашей стране выполнил множественное аутоартериальное шунтирование.

Профессор Шнейдер спас жизни и помог тысячам пациентов. Воспитал уже несколько поколений учеников. Некоторые из них работают сейчас и в нашем Центре, вместе с Юрием Александровичем. А он в операционной – каждый день, выполняет ежедневно 2-3 операции. Берется за самых сложных пациентов.

И никогда не останавливается на достигнутом – ни в медицине, ни в управлении. Он постоянно совершенствуется сам, этого же требует от своих коллег.

Поздравляем Юрия Александровича с заслуженной наградой!

ФИЛЬМ ВРАЧИ-ГЕРОИ ЮРИЙ ШНЕЙДЕР