16 октября - День анестезиолога!

 Сегодня, 16 октября, отмечается Всемирный день анестезии. Это профессиональный праздник врачей анестезиологов-реаниматологов и всех специалистов этой области медицины. Очень сложная и ответственная профессия, требующая огромного количества знаний, самоотдачи, постоянного самосовершенствования. Ведь от врача-анестезиолога- реаниматолога во многом зависит и настрой пациента на операцию, и ход самого оперативного вмешательства и то, как пройдет послеоперационный восстановительный период.

Подготовка пациента к операции, выбор способа обезболивания, расчет доз препаратов в зависимости от сложности и продолжительности вмешательства, мониторинг всех жизненно-важных функций организма по время операции, контроль пробуждения, забота о пациенте в послеоперационном периоде – все это работа врачей анестезиологов-реаниматологов, неоценимую помощь в которой им оказывают профильные медицинские сестры.

Ежедневно в ФЦВМТ выполняется порядка 20 высокотехнологичных операций на сердце и сосудах, на крупных суставах. В их проведении и восстановлении пациентов после вмешательства участвуют 20 врачей-анестезиологов-реаниматологов, 42 специалиста среднего медицинского персонала анестезиологического профиля.

Особый труд, особая забота – сопровождение операций маленьких пациентов. «Знаете, что такое счастье? Когда везешь малыша после операции в палату, и уже в пути он открывает глаза и улыбается» говорит Андрей Макаров, врач-анестезиолог реаниматолог, зав.отделением анестезиологии и реанимации №1 ФЦВМТ.

Поздравляем наших коллег и всех анестезиологов-реаниматологов в профессиональным праздником! Профессиональных успехов, здоровья и счастья вам!

Официальное название

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр высоких медицинских технологий» Министерства здравоохранения Российской Федерации             (г. Калининград). Все права защищены.
Использование материалов разрешается только при условии указания ссылки на сайт kldcardio.ru 
© 2012 - 2024




Яндекс.Метрика

Наш Адрес

238312 Калининградская обл., Гурьевский район, пос. Родники,
Калининградское шоссе, д. 4.

Телефон: 8 (4012) 592-072 
Факс:  8 (4012) 592-198

vk vk vk vk

 

 

RSS