Президент национального общества по изучению атеросклероза, д.м.н. проф. Марат Ежов: «Ежегодно в России из-за развития атеросклероза умирает 900 тысяч человек. Это население крупного города»

 Об этом Марат Владиславович рассказал на конференции, которая прошла в минувшую пятницу в ФЦВМТ и была посвящена вопросам острого коронарного синдрома.

Атеросклероз - патология, которая поражает сосуды человека и приводит к развитию различных угрожающих его жизни заболеваний, таких как ишемическая болезнь сердца, инфаркты, инсульты, разрывы и расслоения аорты и многие другие.
«Опасность атеросклероза в том, что развивается он постепенно, подчас незаметно для самого человека. А последствия его катастрофичны, - сказал Марат Владиславович. - Вот почему так важно регулярно проходить медицинские осмотры. Один из самых важных показателей – это уровень холестерина в крови. Его повышение должно стать сигналом к более глубокому обследованию».
Руководитель Национального общества по изучению атеросклероза отметил также, что болезнь легче предупредить. В числе профилактических мер - здоровый образ жизни, соблюдение принципов рационального питания, двигательная активность.

 

Официальное название

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр высоких медицинских технологий» Министерства здравоохранения Российской Федерации             (г. Калининград). Все права защищены.
Использование материалов разрешается только при условии указания ссылки на сайт kldcardio.ru 
© 2012 - 2024




Яндекс.Метрика

Наш Адрес

238312 Калининградская обл., Гурьевский район, пос. Родники,
Калининградское шоссе, д. 4.

Телефон: 8 (4012) 592-072 
Факс:  8 (4012) 592-198

vk vk vk vk

 

 

RSS