На Международном Конгрессе КАРДИОСТИМ-2020 остоялся специальный симпозиум, посвященный работе ФЦВМТ

27 - 29 февраля 2020 года в Санкт-Петербурге проходит XIV Международный славянский Конгресс по электрокардиостимуляции и клинической электрофизиологии сердца «Кардиостим -2020».

Это крупнейший российский аритмологический форум, и, по словам председателя Конгресса, академика РАН Амирана Шотаевича Ревишвили, «в научном плане «Кардиостим» – это альма-матер аритмологии в России».

Сотрудники калининградского Центра высоких медицинских технологий традиционно представляют на Конгрессе доклады о технологиях хирургического лечения ритма сердца, клиническом опыте, организации аритмологической помощи в ФЦВМТ. 15 выступлений специалистов Центра высоких медицинских технологий» состоятся на различных заседаниях «Кардиостима-2020», в том числе - и на симпозиуме, посвященном сестринскому делу в аритмологии.

Особым признанием заслуг наших специалистов стало то, что в этом году в рамках Конгресса организован специальный отдельный симпозиум, посвященный ФЦВМТ: «Центр на Западе России – 7 лет работы».

«Это действительно большое доверие профессионального сообщества и признание тех результатов, которых мы достигли в Калининграде, в нашем Центре, - отметил главный врач ФЦВМТ проф. Юрий Александрович Шнейдер. – Мы благодарны организаторам за такую возможность – поделиться с коллегами комплексным опытом работы нашего Центра по лечению различных видов аритмий».

История проведения Кардиостима в северной столице насчитывает более 25 лет. Впервые Конгресс состоялся в 1993 году и вызвал большой интерес медицинского сообщества. С тех пор форум стал традиционным – проводится один раз в два года. Он объединяет российских и иностранных специалистов, которые занимаются диагностикой и лечением нарушений ритма сердца, электростимуляцией и электрофизиологией сердца.

Официальное название

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр высоких медицинских технологий» Министерства здравоохранения Российской Федерации             (г. Калининград). Все права защищены.
Использование материалов разрешается только при условии указания ссылки на сайт kldcardio.ru 
© 2012 - 2024




Яндекс.Метрика

Наш Адрес

238312 Калининградская обл., Гурьевский район, пос. Родники,
Калининградское шоссе, д. 4.

Телефон: 8 (4012) 592-072 
Факс:  8 (4012) 592-198

vk vk vk vk

 

 

RSS