Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Уважаемые пациенты!

Информируем, что наш Центр работает в штатном порядке, постепенно возвращаясь к прежнему режиму работы. При этом, безусловно, в Центре соблюдаются все меры противоэпидемической безопасности: внедрены алгоритмы контроля состояния здоровья сотрудников, разделены потоки пациентов, утверждены протоколы действия в ситуациях угрозы заражения CОVID-19 и т.д.

Согласно Постановлению Правительства Калининградской области для граждан обязательно ношение маски в общественных местах. В связи с этим обращаем ваше внимание на необходимость строгого соблюдения масочного режима во время посещения поликлиники Центра. Маски (одноразовые или многоразовые) также необходимо иметь с собой пациентам, которые госпитализируются в Центр. Настоятельно просим вас и ваших родственников учитывать это правило при сборе необходимых вещей для госпитализации.

Остается и еще ряд ограничений. Мы понимаем, что многим из вас сложно разобраться, как попасть в Центр, как мы работаем в нынешних условиях. В эти дни от вас поступает очень много вопросов на наш сайт, в аккаунты Центра, по телефонам регистратуры поликлиники.
Поэтому публикуем ответы на наиболее важные и часто задаваемые вами вопросы о работе Центра в эти дни. Надеемся, они помогут вам разобраться в вашей конкретной ситуации.

Работает ли ФЦВМТ или находится на карантине?

Наш Центр работает по своим профилям: осуществляется экстренная и плановая госпитализация граждан, работают взрослая и детская поликлиника Центра.

Как Центр работает?

Экстренная помощь (по скорой помощи) пациентам с острым коронарным синдромом оказывается круглосуточно, 24/7
Плановая госпитализация в отделения кардиохирургии и отделение травматологии и ортопедии не осуществляется в выходные дни
Амбулаторный прием в поликлинике также не проводится в выходные дни

У меня есть направление к врачу-кардиологу Центра. Как мне записаться?

В настоящее время очереди на ожидание консультации кардиолога ФЦВМТ нет. Вас может записать врач, который выдает направление по месту жительства, либо вы можете позвонить в регистратуру взрослой поликлиники ФЦВМТ (т.592-072) или детской поликлиники (т.592-059) и записаться на прием. Обратите внимание, что администраторы отвечают на телефонные звонки в рабочие дни, с 8.00 до15.30

У меня есть направление к врачу-травматологу-ортопеду Центра. Как мне записаться?

К сожалению, прием врача-травматолога в нашем Центре временно приостановлен в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции. О возобновлении приема сообщим дополнительно.

У меня нет направления к врачу-кардиологу Центра. Как мне записаться?

Если у вас есть беспокойство за свое здоровье, а на прием к лечащему врачу своей поликлиники по каким либо причинам вы попасть не можете, позвоните, пожалуйста, в регистратуру (телефоны приведены выше) – наши администраторы проконсультируют вас, как действовать в такой ситуации.

Что делать, если состояние резко ухудшилось?

Если вы ощущаете симптомы сердечного приступа – загрудинную боль, одышку, резкую слабость и тп – пожалуйста, немедленно вызывайте скорую помощь.

Когда возобновится госпитализация пациентов из других регионов России?

Действительно, пациенты из других регионов не могут быть в настоящее время госпитализированы в наш Центр. Это связано в том числе и с требованиями обязательной 14-дневной обсервации (карантина) граждан, прибывших в Калининградскую область из других регионов. Мы знаем, что потребность в нашей помощи высокая, что многие из вас ждут нашей помощи. Ситуация меняется ежедневно. Поэтому мы просим вас уточнять информацию о возможности и предполагаемой дате госпитализации по телефону 592-208 – Наталья Васильевна (в рабочие дни)

Если у вас остаются вопросы – вы можете задать их нам на нашем сайте (раздел «задать вопрос», а также в наших аккаунтах в соцсетях ( аккаунт kldcardio)