Сегодня Всемирный день травматолога

Свой профессиональный праздник доктора травматологи-ортопеды нашего Центра встречают на рабочих местах – лечат сложных пациентов. Вот уже почти 5 лет специалисты ФЦВМТ возвращают радость движения тысячам людей. Отделение травматологии и ортопедии в Центре – самое молодое, открыто в августе 2015 года. ФЦВМТ - первый в стране федеральный #кардиоцентр, ставший многопрофильным. Спектр оказываемой высокотехнологичной медицинской помощи был дополнен профилем «травматология и ортопедия». Потребность в ней у жителей Калининградской области высокая - пациентов с патологией опорно-двигательного аппарата очень много. Причем эта проблема не только пожилых пациентов, у которых есть уже проблемы с суставами в силу возраста, но и 40-50- летних, и даже моложе.
За неполные 5 лет наши врачи выполнили более 4, 5 тысяч высокотехнологичных операций по эндопротезированию тазобедренного и коленного сустава, устранению деформаций стопы, артроскопии коленных суставов.
Дорогие коллеги, с праздником вас! Крепкого здоровья, успехов в вашей такой нелегкой и такой нужной работе, благополучия!

Официальное название

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр высоких медицинских технологий» Министерства здравоохранения Российской Федерации             (г. Калининград). Все права защищены.
Использование материалов разрешается только при условии указания ссылки на сайт kldcardio.ru 
© 2012 - 2024




Яндекс.Метрика

Наш Адрес

238312 Калининградская обл., Гурьевский район, пос. Родники,
Калининградское шоссе, д. 4.

Телефон: 8 (4012) 592-072 
Факс:  8 (4012) 592-198

vk vk vk vk

 

 

RSS