Захар Тишин. До и после…

Дорогие друзья! Делимся с вами пронзительным видео, которое никого не может оставить равнодушным. Его нам прислала Юлия Тишина - мама нашего маленького пациента Захара из Ставрополя.
Это сейчас на страничке Юлии в Инстаграме активный и счастливый Захар играет на гитаре, бегает в фонтане, разгоняется на самокате. Но так было не всегда. Сложнейший порок, несколько операций на первом году жизни в Москве. В 6 лет Захар и его мама приехали на операцию в Калининград
"Честно говоря, мне сложно было делать видео, душа горела от воспоминаний. Зато теперь, когда Захар берёт такой разгон на самокате, у меня слёзы радости!!!"- пишет нам Юля.
Состояние Захара "До" и "После" - это две абсолютно противоположные реальности, я бы даже сказала - антонимичные! В подтверждение - пример на физическом уровне его способностей.
Ситуация "До": быстро уставал от пройденного пути (расстояния были короткие и незначительные). Начиналась сильная одышка, усиливался цианоз. Передвигались, благодаря велосипеду или самокату, и то с моей помощью. Если лестничный пролёт - мог только подняться 1-й марш, на второй уже не было сил, начинал плакать, стараться присесть на корточки или просился на руки. Вид и состояние ребенка было запредельным.
Ситуация "После": активный, бегает, прыгает, проходит с лёгкостью длинные расстояния ( 2,5 часа пешей прогулки), также с лёгкостью поднимается по ступенькам на любой этаж. Вид и состояние ребенка - только восторг и восхищение!
Путь от "До" к "После" был тернистым, труд для всех титаническим! Но результат того стоит!!!
Хочу всем пожелать- пусть ваша материнская Вера будет сильнее вашего страха!"
***
Мы, сотрудники ФЦВМТ, гордимся тобой, Захар! Тем, как ты мужественно и стойко боролся. Будь здоровым, расти, пусть твои успехи радуют маму и твоих близких! Обнимаем вас крепко! 💖💖💖

 

Официальное название

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр высоких медицинских технологий» Министерства здравоохранения Российской Федерации             (г. Калининград). Все права защищены.
Использование материалов разрешается только при условии указания ссылки на сайт kldcardio.ru 
© 2012 - 2024




Яндекс.Метрика

Наш Адрес

238312 Калининградская обл., Гурьевский район, пос. Родники,
Калининградское шоссе, д. 4.

Телефон: 8 (4012) 592-072 
Факс:  8 (4012) 592-198

vk vk vk vk

 

 

RSS