Сегодня свой профессиональный праздник отмечают анестезиологи – реаниматологи

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают анестезиологи – реаниматологи – врачи, без которых невозможно представить современную медицину. Это специалисты, которые готовят пациента к операции, а в ходе вмешательства и в послеоперационном периоде берут на себя ответственность за все процессы жизнеобеспечения пациента. Неоценимую помощь, безусловно, им оказывают профильные медицинские сестры.
Профессия анестезиолога-реаниматолога чрезвычайно сложна и ответственна. И требует очень широкого спектра знаний в самых разных областях, масштабных профессиональных навыков, умения принимать молниеносные решения в самых сложных критических ситуациях.
В команде нашего Центра – настоящие профессионалы в области анестезиологии и интенсивной терапии. Они выполняют огромную работу: ежегодно в Центре проводится более 10 тысяч анестезиологических пособий при диагностических процедурах и операциях, выполняется более 5 тысяч операций взрослым и детям. Порядка 4 тысяч пациентов проходят послеоперационное наблюдение и лечение в отделении анестезиологии и реанимации.
Сложный и ответственный труд. Ведь и операции проводятся очень сложные, и пациенты тоже разные – от новорожденных до старше 100 лет. Вес самого маленького пациента, которому выполнялась операция на сердце в нашем Центре - всего 540 граммов. Самый «тяжелый пациент» весил 164 кг. И это очень большая ответственность – правильно выбрать технологию и комбинацию анестезиологического пособия, обеспечить эффективный послеоперационный уход и лечение. Но мы знаем – наши пациенты в надежных руках!
С праздником, дорогие наши коллеги и все анестезиологи-реаниматологи! Спасибо вам за ваш труд!
Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Официальное название

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр высоких медицинских технологий» Министерства здравоохранения Российской Федерации             (г. Калининград). Все права защищены.
Использование материалов разрешается только при условии указания ссылки на сайт kldcardio.ru 
© 2012 - 2024




Яндекс.Метрика

Наш Адрес

238312 Калининградская обл., Гурьевский район, пос. Родники,
Калининградское шоссе, д. 4.

Телефон: 8 (4012) 592-072 
Факс:  8 (4012) 592-198

vk vk vk vk

 

 

RSS