Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают анестезиологи – реаниматологи – врачи, без которых невозможно представить современную медицину. Это специалисты, которые готовят пациента к операции, а в ходе вмешательства и в послеоперационном периоде берут на себя ответственность за все процессы жизнеобеспечения пациента. Неоценимую помощь, безусловно, им оказывают профильные медицинские сестры.
Профессия анестезиолога-реаниматолога чрезвычайно сложна и ответственна. И требует очень широкого спектра знаний в самых разных областях, масштабных профессиональных навыков, умения принимать молниеносные решения в самых сложных критических ситуациях.
В команде нашего Центра – настоящие профессионалы в области анестезиологии и интенсивной терапии. Они выполняют огромную работу: ежегодно в Центре проводится более 10 тысяч анестезиологических пособий при диагностических процедурах и операциях, выполняется более 5 тысяч операций взрослым и детям. Порядка 4 тысяч пациентов проходят послеоперационное наблюдение и лечение в отделении анестезиологии и реанимации.
Сложный и ответственный труд. Ведь и операции проводятся очень сложные, и пациенты тоже разные – от новорожденных до старше 100 лет. Вес самого маленького пациента, которому выполнялась операция на сердце в нашем Центре - всего 540 граммов. Самый «тяжелый пациент» весил 164 кг. И это очень большая ответственность – правильно выбрать технологию и комбинацию анестезиологического пособия, обеспечить эффективный послеоперационный уход и лечение. Но мы знаем – наши пациенты в надежных руках!
С праздником, дорогие наши коллеги и все анестезиологи-реаниматологи! Спасибо вам за ваш труд!
Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким!