Перед вами – небольшой прибор, по форме и размеру очень похожий на наручные мужские часы.

Перед вами – небольшой прибор, по форме и размеру очень похожий на наручные мужские часы. Вроде бы совсем простой. А на самом деле – сложнейшее высокотехнологичное устройство, которое спасает жизни. Это кардиовертер-дефибриллятор. Он имплантируется пациентам с опасными формами аритмий, при которых поражается поражается электрическая система сердца. Это пациенты, у которых высокий риск внезапной сердечной смерти.
Устройство вживляется больному, и обеспечивает круглосуточную помощь – при появлении опасной аритмии распознает ее, назначает алгоритм купирования, а если результат не достигается – проводит дефибрилляцию (электрошок). Все видели в фильмах – когда в экстренной ситуации, спасая жизнь пациенту, прикладывают к груди дефибриллятор и подают разряд.
Вот и тут – механизм тот же. Только все осуществляет «умный прибор», предотвращая, тем самым, сердечную катастрофу.
Так пациент становится защищенным от внезапной сердечной смерти.
530 кардиовертеров –дефибрилляторов за годы работы имплантированы пациентам в #ФЦВМТ. Все пациенты подключены к удаленному мониторингу. То есть наши специалисты в режиме он-лайн получают информацию о состоянии здоровья пациентов, где бы они ни находились, и работе вживленных устройств. При необходимости – оказывают помощь, вносят коррективы в работу приборов. География широка. Большинство – калининградцы. Но на постоянной связи с нами также жители Ставрополя, Крыма, Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманской области, Дагестана, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Германии.
Добавим, что для пациентов и операция, и дорогостоящие устройства – все бесплатно – медицинская помощь оказывается в рамках федеральных квот.

Официальное название

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр высоких медицинских технологий» Министерства здравоохранения Российской Федерации             (г. Калининград). Все права защищены.
Использование материалов разрешается только при условии указания ссылки на сайт kldcardio.ru 
© 2012 - 2024




Яндекс.Метрика

Наш Адрес

238312 Калининградская обл., Гурьевский район, пос. Родники,
Калининградское шоссе, д. 4.

Телефон: 8 (4012) 592-072 
Факс:  8 (4012) 592-198

vk vk vk vk

 

 

RSS