История пациента

В декабре 2015 года, один из наших пациентов - Геннадий Дьячков из Череповца рассказал нам свою историю (публикуем ее ниже) и поделился планами на будущее. А в этом году, спустя 5 лет после операции, написал нашим докторам, что все хорошо, чувствует себя отлично и прислал семейные фото.
ИСТОРИЯ ПАЦИЕНТА из Череповца, рассказанная им самим в 2015 г
Мне 65. Как заболел? Поднялась температура. Полечился от простуды, попил таблеток, вроде прошло. Через некоторое время поднялась снова. Стал принимать антибиотики. Не помогло. Обратился к врачу в поликлинику. После различных исследований выяснилось, что причина высокой температуры – заболевание сердца, инфекционный миокардит. В результате - пострадал митральный клапан, нужно было протезировать. Сказали, операция жизненно необходима. И врачи предложили поехать в Калининградский кардиоцентр. Я, конечно, сразу согласился. И так все это время переживал, что если со мной что-нибудь случится, то кто же с внуками будет бегать?
С момента посадки на самолет и до момента, когда я оказался в палате, прошло всего четыре часа. В аэропорту меня встретили, привезли прямо в Центр. Здесь сразу же приняли. На следующий день провели интенсивную подготовку, обследовали. Я, конечно, переживал - все-таки операция на сердце. Но поговорил с соседями, с теми, кто уже прошел через это. Меня поддержали, сказали, что все будет хорошо.
Про саму операцию помню только, как она начиналась – когда доктор мне задал вопрос, как я заболел. Я начал рассказывать. Дальше – просыпаюсь, и первая мысль - ничего вроде не болит, тут не болит, там не болит. А я думаю – я ведь еще не успел завершить рассказ доктору.
После операции, оказывается, даже лежать некогда - все время обследуют, проверяют состояние, как себя чувствуешь, в каком состоянии. Здесь отзывчивый персонал – малейшее пожелание, жалоба на какие то ощущения - сразу приходят, помогают. Я в одноместной палате, сначала переживал, как буду один, а вдруг что-то со мной случится. Но мне показали кнопки вызова. На такое небольшое помещение – их 4 штуки: над кроватью, у тумбочки, в туалете, еще одна – переносная. Температуру воздуха в палате можно отрегулировать - на батареях специальные терморегуляторы.
Дома меня ждет вся моя большая семья. Жена, дети, конечно, очень переживали за меня. Внуки передали с собой рисунки, я каждый день их смотрю.
У меня большие планы на будущее – столько еще предстоит сделать. Операция мне была необходима – хочу жить активной жизнью. Я чувствую, что очень нужен детям, внукам, да еще правнуки впереди.
Сегодня, спустя 5 лет операции Геннадий Павлович признается, что полон сил и энергии, отметил в кругу семьи свое 70-летие и с удовольствием занимается с внуками. А их у него семь!
Мы желаем здоровья и благополучия все дружной семье Дьячковых и поздравляем с наступающими новогодними праздниками!

Официальное название

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр высоких медицинских технологий» Министерства здравоохранения Российской Федерации             (г. Калининград). Все права защищены.
Использование материалов разрешается только при условии указания ссылки на сайт kldcardio.ru 
© 2012 - 2024




Яндекс.Метрика

Наш Адрес

238312 Калининградская обл., Гурьевский район, пос. Родники,
Калининградское шоссе, д. 4.

Телефон: 8 (4012) 592-072 
Факс:  8 (4012) 592-198

vk vk vk vk

 

 

RSS