Новый ангиограф "Siemens" введён в эксплуатацию в ФЦВМТ

Новый ангиограф "Siemens" введён в эксплуатацию в ФЦВМТ. В минувшую пятницу наши специалисты провели на нём первые процедуры - коронарографию и стентирование пациенту с острым коронарным синдромом, поступившему в Центр экстренно, по скорой помощи.

Мы заменили один из наших ангиографов более современной моделью.- отмечает главный врач ФЦВМТ проф. Юрий Шнейдер. - Комплекс последнего поколения, с современным программным обеспечением, дополнительными вспомогательными программами. Он обеспечивает высочайшее качество диагностики, визуализации процедуры, контроля хода оперативного вмешательства. Это очень важно для нашей работы - мы выполняем не только коронарографии и стентирование, но и такие сложнейшие вмешательства, как эндопротезирование аорты при аневризме, эндоваскулярное лечение врождённых пороков сердца, транскатетерную имплантацию аортального клапана сердца

Первая операция на новом оборудовании прошла успешно. Пациент чувствует себя хорошо и встретит Новый год в кругу семьи.

Официальное название

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр высоких медицинских технологий» Министерства здравоохранения Российской Федерации             (г. Калининград). Все права защищены.
Использование материалов разрешается только при условии указания ссылки на сайт kldcardio.ru 
© 2012 - 2024




Яндекс.Метрика

Наш Адрес

238312 Калининградская обл., Гурьевский район, пос. Родники,
Калининградское шоссе, д. 4.

Телефон: 8 (4012) 592-072 
Факс:  8 (4012) 592-198

vk vk vk vk

 

 

RSS