Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Сложнейшие высокотехнологичные операции на сердце и сосудах. На открытом сердце, на аорте, на периферических сосудах. Операции на крупных суставах. Операции по лечению ишемической болезни сердца, врожденных и приобретенных пороков, различных видов аритмий, аневризм аорты, новообразований сердца. Операции детям и взрослым. От новорожденных до пациентов старше 100 лет. Операции плановые и экстренные.

Тысячи из них – уникальны для региона. Десятки – уникальны для страны и мира.

Все возможности лечения заболеваний сердца и сосудов, которые есть в мире, сегодня в круглосуточном режиме доступны жителям Янтарного края. И не только калининградцам. В Центр едут за помощью со всей страны и из-за рубежа. За эти годы пациентами центра стали жители 80 регионов России.

По федеральным квотам любой гражданин РФ, имеющий сердечно-сосудистые патологии или патологии опорно-двигательного аппарата, требующие хирургического вмешательства, бесплатно может получить в Центре высокотехнологичную помощь. Кроме того, многие диагностические и лечебные вмешательства оплачиваются из средств ОМС.

Юбилейную, 40-тысячную операцию успешно провел с кардиокомандой ведущий кардиохирург Центра, главный врач, проф. Юрий Шнейдер. Это была сложная сочетанная операция на открытом сердце - маммарокоронарное шунтирование с протезированием восходящего отдела аорты.