Никогда не сдавайтесь: история пациента

 Большинству  пациентам с тяжелыми запущенными формами мерцательной аритмии вплоть до аритмогенной кардиомиопатии  до недавнего времени оставалось только одно – принимать  лекарства и надеяться на чудо.  Плохое самочувствие, постоянная тревога, невозможность работать и выполнять даже самые простые действия, пожизненная медикаментозная терапия. Но как быть, если ты еще совсем молодой,  вся жизнь впереди, а  твои помощь и поддержка очень нужны семье, детям? Именно в  такую ситуацию попал наш пациент – 46-летний Рафкат Вафин из Татарстана.

В декабре 2020 года, перед самым Новым годом, в аккаунт нашего Центра ВКонтакте написала Зульфия Вафина. Она спрашивала об операции торакоскопической аблации и возможности помочь ее мужу.

Наши специалисты рассмотрели документы, пригласили пациента на госпитализацию. И уже 11 февраля 2021 года  кардиохирург Павел Шиленко прооперировал Рафката Вафина, выполнив процедуру торакоскопической аблации. А 23 февраля, День защитника Отечества, наш пациент встречал со своей семьей, в Татарстане.

В день выписки мы поговорили с Рафкатом о том, как он жил до операции, как попал в наш Центр, о его самочувствии и планах на будущее.

Вместе с нашим пациентом хотим обратиться ко всем, у кого есть проблемы со здоровьем – никогда не сдавайтесь! Мы, в свою очередь, всегда готовы прийти на помощь в рамках наших профилей.

Официальное название

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр высоких медицинских технологий» Министерства здравоохранения Российской Федерации             (г. Калининград). Все права защищены.
Использование материалов разрешается только при условии указания ссылки на сайт kldcardio.ru 
© 2012 - 2024




Яндекс.Метрика

Наш Адрес

238312 Калининградская обл., Гурьевский район, пос. Родники,
Калининградское шоссе, д. 4.

Телефон: 8 (4012) 592-072 
Факс:  8 (4012) 592-198

vk vk vk vk

 

 

RSS