НОВЫЙ АППАРАТ МРТ

Нашим Центром закуплен еще один новый аппарат МРТ, в дополнение к действующему. Уже выполнены все необходимые работы по подготовке помещения, аппарат доставлен в клинику и смонтирован. Таким образом, в самое ближайшее время в Центре будут функционировать два магнитно-резонансных томографа экспертного класса.

«Прежде всего, мы хотим помочь пациентам получить качественную и что важно – своевременную диагностику. - говорит главный врач ФЦВМТ, профессор Юрий Шнейдер. - Общеизвестно, что сроки ожидания МРТ-исследований сейчас составляют несколько недель. Мы уже многое сделали для их сокращения – увеличили часы работы отделения лучевой диагностики, расширили штат. А закупка и ввод в эксплуатацию нового томографа позволит нашим специалистам проводить точные исследования одновременно на двух аппаратах и обследовать большее количество пациентов с заболеваниями различных профилей».

Напомним, в настоящее время в нашем Центре ежегодно проводится более 4 тысяч МРТ. Это 14-16 процедур ежедневно, включая самые сложные и длительные по времени (МРТ с контрастированием). Подавляющее большинство – в рамках ОМС. Исследования выполняются различные: как по профилям Центра - пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями опорно-двигательного аппарата, так и пациентам с другими группами заболеваний, в том числе – онкологическими, которым требуется проведение исследований только с контрастированием.

Пока новый томограф работает в тестовом режиме. Планируется, что уже в середине января он будет задействован на полную мощность.

Официальное название

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр высоких медицинских технологий» Министерства здравоохранения Российской Федерации             (г. Калининград). Все права защищены.
Использование материалов разрешается только при условии указания ссылки на сайт kldcardio.ru 
© 2012 - 2024




Яндекс.Метрика

Наш Адрес

238312 Калининградская обл., Гурьевский район, пос. Родники,
Калининградское шоссе, д. 4.

Телефон: 8 (4012) 592-072 
Факс:  8 (4012) 592-198

vk vk vk vk

 

 

RSS