И снова мы рады приветствовать в нашем Центре коллег из других клиник.

И снова мы рады приветствовать в нашем Центре коллег из других клиник.

На этот раз наш гость из Новосибирска - заведующий отделением анестезиологии и реанимации для взрослых НМИЦ им. ак. Е.Н. Мешалкина, к.м.н. Глеб Мороз.

Глеб Борисович приехал в наш Центр для обмена практическим опытом по защите миокарда во время кардиохирургических операций.

Всего два дня - но график насыщенный. Вместе с Андреем Анатольевичем Макаровым, зав. отделением анестезиологии и реаниматологии N1 ФЦВМТ - присутствие на нескольких операциях у детей и взрослых, обсуждение вопросов, связанных с защитой миокарда, обеспечения ЭКМО, организации работы анестезиологической службы, совместный анализ нескольких тяжелых пациентов.

"Задача анестезиологов, работающих в кардиохирургии - максимально обезопасить и защитить пациента, его сердце, другие органы во время операции. – отмечает Глеб Борисович. - Для этого используются различные высокотехнологичные методики. Важно знать, как действуют коллеги в других клиниках, какие есть достижения у них, делиться своими наработками. Поэтому приехал в ваш Центр и могу сказать, что действительно впечатлен работой кардиохирургической команды».

Профессиональные цели - главное в поездке за тысячи километров. Поэтому, как говорит наш коллега из Новосибирска, с самим Калининградом знакомство не состоялось, но замечательно, что перед отлетом была возможность прогуляться по побережью Балтики.

На фото:
Зав.ОАР для взрослого населения НМИЦ.им.акад.Е.Н.Мешалкина Глеб Мороз
Зав.ОАР№1 ФЦВМТ Андрей Макаров

Официальное название

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр высоких медицинских технологий» Министерства здравоохранения Российской Федерации             (г. Калининград). Все права защищены.
Использование материалов разрешается только при условии указания ссылки на сайт kldcardio.ru 
© 2012 - 2024




Яндекс.Метрика

Наш Адрес

238312 Калининградская обл., Гурьевский район, пос. Родники,
Калининградское шоссе, д. 4.

Телефон: 8 (4012) 592-072 
Факс:  8 (4012) 592-198

vk vk vk vk

 

 

RSS