Операцию с применением нового отечественного биопротеза аортального клапана сердца провели в ФЦВМТ.

Биопротез создан специалистами кемеровского НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний. И это принципиальная новая разработка российских ученых, ориентированная, в первую очередь, на снижение рисков открытой операции на сердце.

"Самое главное в нашей работе - это здоровье пациентов - отмечает главный врач ФЦВМТ, проф. Юрий Шнейдер. - Мы должны быть в курсе всех новшеств, владеть всеми имеющимися высокотехнологичными методиками, как зарубежными, так и отечественными. И внедрять в практику лучшие из них, сохраняя индивидуальный подход к каждому пациенту. Чтобы продолжать спасать жизни, здоровье людей"

Лекцию и мастер-класс по установке нового биопротеза аортального клапана провел в нашем Центре известный российский кардиохирург, директор Института патологии кровообращения НМИЦ им.акад. Е.Н. Мешалкина, д.м.н. Александр Богачев-Прокофьев. Он специально прилетел в Калининград из Новосибирска, чтобы познакомить коллег с особенностями операции.

"Мы в нашей в клинике накопили определённый опыт вмешательств с применением данного импланта. - говорит Александр Владимирович. - Новый тип биопротеза клапана сочетает в себе преимущества каркасных и бескаркасных конструкций. В числе его плюсов - простота техники имплантации, что позволяет сократить длительность основного этапа операции, и возможность оперативного вмешательства у пациентов с узким фиброзным кольцом".

Помимо калининградских специалистов, с новой технологией знакомились в нашем Центре также доктора из Нижнего Новгорода.

Официальное название

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр высоких медицинских технологий» Министерства здравоохранения Российской Федерации             (г. Калининград). Все права защищены.
Использование материалов разрешается только при условии указания ссылки на сайт kldcardio.ru 
© 2012 - 2024




Яндекс.Метрика

Наш Адрес

238312 Калининградская обл., Гурьевский район, пос. Родники,
Калининградское шоссе, д. 4.

Телефон: 8 (4012) 592-072 
Факс:  8 (4012) 592-198

vk vk vk vk

 

 

RSS