Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

И снова мы рады приветствовать в нашем Центре коллег из других клиник.

На этот раз наш гость из Новосибирска - заведующий отделением анестезиологии и реанимации для взрослых НМИЦ им. ак. Е.Н. Мешалкина, к.м.н. Глеб Мороз.

Глеб Борисович приехал в наш Центр для обмена практическим опытом по защите миокарда во время кардиохирургических операций.

Всего два дня - но график насыщенный. Вместе с Андреем Анатольевичем Макаровым, зав. отделением анестезиологии и реаниматологии N1 ФЦВМТ - присутствие на нескольких операциях у детей и взрослых, обсуждение вопросов, связанных с защитой миокарда, обеспечения ЭКМО, организации работы анестезиологической службы, совместный анализ нескольких тяжелых пациентов.

"Задача анестезиологов, работающих в кардиохирургии - максимально обезопасить и защитить пациента, его сердце, другие органы во время операции. – отмечает Глеб Борисович. - Для этого используются различные высокотехнологичные методики. Важно знать, как действуют коллеги в других клиниках, какие есть достижения у них, делиться своими наработками. Поэтому приехал в ваш Центр и могу сказать, что действительно впечатлен работой кардиохирургической команды».

Профессиональные цели - главное в поездке за тысячи километров. Поэтому, как говорит наш коллега из Новосибирска, с самим Калининградом знакомство не состоялось, но замечательно, что перед отлетом была возможность прогуляться по побережью Балтики.

На фото:
Зав.ОАР для взрослого населения НМИЦ.им.акад.Е.Н.Мешалкина Глеб Мороз
Зав.ОАР№1 ФЦВМТ Андрей Макаров