Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Биопротез создан специалистами кемеровского НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний. И это принципиальная новая разработка российских ученых, ориентированная, в первую очередь, на снижение рисков открытой операции на сердце.

"Самое главное в нашей работе - это здоровье пациентов - отмечает главный врач ФЦВМТ, проф. Юрий Шнейдер. - Мы должны быть в курсе всех новшеств, владеть всеми имеющимися высокотехнологичными методиками, как зарубежными, так и отечественными. И внедрять в практику лучшие из них, сохраняя индивидуальный подход к каждому пациенту. Чтобы продолжать спасать жизни, здоровье людей"

Лекцию и мастер-класс по установке нового биопротеза аортального клапана провел в нашем Центре известный российский кардиохирург, директор Института патологии кровообращения НМИЦ им.акад. Е.Н. Мешалкина, д.м.н. Александр Богачев-Прокофьев. Он специально прилетел в Калининград из Новосибирска, чтобы познакомить коллег с особенностями операции.

"Мы в нашей в клинике накопили определённый опыт вмешательств с применением данного импланта. - говорит Александр Владимирович. - Новый тип биопротеза клапана сочетает в себе преимущества каркасных и бескаркасных конструкций. В числе его плюсов - простота техники имплантации, что позволяет сократить длительность основного этапа операции, и возможность оперативного вмешательства у пациентов с узким фиброзным кольцом".

Помимо калининградских специалистов, с новой технологией знакомились в нашем Центре также доктора из Нижнего Новгорода.