«Когда я первый раз встал после операции, реально потекли слезы от счастья – оказалось, что ноги у меня по длине одинаковые» - рассказывает наш пациент из Гусева Олег Федосов.

«Когда я первый раз встал после операции, реально потекли слезы от счастья – оказалось, что ноги у меня по длине одинаковые» - рассказывает наш пациент из Гусева Олег Федосов.

Олегу Геннадьевичу почти 50 лет, и большую часть жизни он хромал.

«Сколько себя помню, еще с детства все вокруг замечали, что я прихрамываю на одну ногу. Чем старше становился, тем больше усиливалась хромота, походка стала утиной. В последние же три года я мог передвигаться только с тростью, боли обострились».

По словам пациента, он годами мирился с ситуацией и обратился к врачам лишь тогда, когда боли стали мешать работать: Олег Геннадьевич по профессии тракторист.

«Тот случай, когда разрушение сустава у пациента началось еще в детстве. – говорит врач травматолог ФЦВМТ Алан Гудиев. - Соответственно, с возрастом были нарушены функции опоры и ходьбы. Одна нога за счет сокращения мышц функционировала так, будто на несколько сантиметров короче другой. Мы были единодушны в своем решении – может помочь только операция по замене сустава."

Операция 'эндопротезирования тазобедренного сустава прошла успешно. На прошлой неделе пациента перевели на реабилитацию в санаторий "Янтарный берег".

"Надеюсь, скоро я уже смогу станцевать. И конечно, жду возвращения к работе" - поделился своими планами Олег Федосов.

Официальное название

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр высоких медицинских технологий» Министерства здравоохранения Российской Федерации             (г. Калининград). Все права защищены.
Использование материалов разрешается только при условии указания ссылки на сайт kldcardio.ru 
© 2012 - 2024




Яндекс.Метрика

Наш Адрес

238312 Калининградская обл., Гурьевский район, пос. Родники,
Калининградское шоссе, д. 4.

Телефон: 8 (4012) 592-072 
Факс:  8 (4012) 592-198

vk vk vk vk

 

 

RSS