Всегда готовы поделиться с нашими коллегами из других учреждений теми методиками и наработками, которые успешно внедрены в нашем Центре и эффективно реализуются.

Наш гость из города Чебоксары – зав. отделением анестезиологии и реанимации Республиканского кардиологического диспансера Минздрава Чувашии Роман Табаев. Приехал к коллеге - зав.отделением анестезиологии и реанимации №1 ФЦВМТ Андрею Макарову, чтобы перенять опыт защиты миокарда при открытых операциях с использованием искусственного кровообращения. Речь – о кардиоплегии по Дель-Нидо, которая внедрена в практику ФЦВМТ в 2015 году.

Роман Георгиевич рассказал о целях своей поездки и впечатлениях о Центре:
«Кардиологический диспансер в Чебоксарах работает на всю республику Чувашия. – говорит Роман Георгиевич. - Проводим большое количество операций на сердце с искусственным кровообращением. Необходимо совершенствоваться. Много слышал о Вашем Центре, о результатах, о том, что применяете эффективную методику кардиопротекции. Поэтому обратился, приехал ознакомиться. И сегодня имел возможность присутствовать на 2-х операциях, наблюдать, как работают ваши специалисты. Работают слаженно и профессионально – анестезиологи, перфузиологи, кардиохирурги. Как врача, очень впечатлила работа медицинской сестры-анестезистки в операционной – высокий уровень знаний и навыков».

Андрей Макаров, зав ОАР№1 ФЦВМТ: «Кардиоплегию по Дель Нидо применяем широко – провели уже более 2-х тыс. операций. Это самый большой опыт в России. Методика показала свою эффективность, в том числе и у самых сложных пациентов. Она обеспечивает длительный период безопасной ишемии миокарда. Мы и на конференциях о результатах рассказываем, и на практике делимся с коллегами тем, что приносит пользу нашим пациентам».

Официальное название

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр высоких медицинских технологий» Министерства здравоохранения Российской Федерации             (г. Калининград). Все права защищены.
Использование материалов разрешается только при условии указания ссылки на сайт kldcardio.ru 
© 2012 - 2024




Яндекс.Метрика

Наш Адрес

238312 Калининградская обл., Гурьевский район, пос. Родники,
Калининградское шоссе, д. 4.

Телефон: 8 (4012) 592-072 
Факс:  8 (4012) 592-198

vk vk vk vk

 

 

RSS