Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Наши гости на этой неделе - представители одной из самых крупных и передовых клиник Беларуси: главная медицинская сестра Могилёвской областной клинической больницы Юлия Реентович и старшая медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации Центра ССХ МОКБ Наталья Пашкевич.

Основная цель визита - обмен опытом в области организации работы сестринского персонала.

«Мы много наслышаны о вашем учреждении, о результатах деятельности, в том числе и в сестринской сфере. - говорит Юлия Вячеславовна. - Было большое желание посмотреть, как на практике организованы процессы. Благодарны руководству и коллегам Центра, что пригласили. Прежде всего, интересовали вопросы инфекционного, бактериологического контроля, стерилизации и дезинфекции. Также - какой путь проходит пациент при плановой и экстренной госпитализации, как сопровождают его на этом пути медицинские сестры различных служб, их нагрузка, компьютеризация рабочего места и многое другое».

Главная медицинская сестра ФЦВМТ Валентина Шнейдер познакомила гостей с работой сестринского персонала Центра. День получился насыщенным: коллеги посетили ЦСО, отделения анестезиологии и реанимации, оперблок, палатные отделения, побывали на рабочих совещаниях, узнали тонкости работы созданного два года назад отделения сервиса и медицинской дезинфекции.

Гости поделились, что почерпнули много полезных моментов, которые можно внедрить в своей клинике. Также впечатлила четкость и слаженность работы персонала. А еще - организация питания пациентов в Центре, подача еды в индивидуальных термобоксах.

Коллеги признались, что Калининград посмотреть не успели - работа заняла практически все время визита.
Но надеемся, все еще впереди - договорились, что сотрудничество между нашими клиниками обязательно продолжится.

На фото: Ю.В. Реентович, В.А. Шнейдер, Н.И. Пашкевич