900 операций торакоскопической аблации и наш уникальный пациент.

На этой неделе специалисты федерального Центра высоких медицинских технологий провели девятисотую операцию торакоскопической аблации. Большего количества не выполнено ни в одной клинике России.

Торакоскопическая аблация проводится для лечения пароксизмальной и постоянной формы фибрилляции предсердий (мерцательной аритмии) и предупреждения инсульта.

1 Эту технологию мы широко применяем у пациентов, ранее считавшимся неизлечимыми. – комментирует кардиохирург Павел Шиленко. - Пациентов с постоянной формой фибрилляции предсердий, крайне опасной для жизни. При такой аритмии возникает сердечная недостаточность и в разы повышается угроза инсульта»

Большинству пациентов с тяжелыми запущенными формами мерцательной аритмии вплоть до аритмогенной кардиомиопатии, до недавнего времени оставалось только одно – принимать лекарства и надеяться на чудо. Плохое самочувствие, постоянная тревога, невозможность работать и выполнять даже самые простые действия, пожизненная медикаментозная терапия. Но сейчас выход есть.

Посмотрите на нашего первого пациента, которому вот уже девять(!) лет назад, в январе 2015 года, была выполнена первая операция торакоскопической аблации в нашем Центре. Сегодня Геннадию Капитоновичу 83 года, он чувствует себя хорошо и благодарит врачей за то, что подарили ему совсем другое качество жизни, а если быть честными, то и саму жизнь тоже.

Надо сказать, операция была действительно уникальной. Ведь тогда торакоскопическую аблацию специалисты ФЦВМТ провели одномоментно с маммарокоронарным шунтированием из мини-доступа. 2 Впервые в России. Ювелирная, филигранная работа по мини-инвазивному лечению мерцательной аритмии и ишемической болезни сердца.

И по сей день такие операции в стране единичны. Лидерские позиции – у калининградского кардиоцентра. Наработанный опыт эффективен и признан коллегами – приезжают на обучение доктора со всей страны, в том числе - и из ведущих клиник Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска и др.

Мы желаем Геннадию Капитоновичу здоровья и активного долголетия
И как говорят наши доктора, не останавливаемся на достигнутом и продолжаем работать дальше.

Официальное название

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр высоких медицинских технологий» Министерства здравоохранения Российской Федерации             (г. Калининград). Все права защищены.
Использование материалов разрешается только при условии указания ссылки на сайт kldcardio.ru 
© 2012 - 2024




Яндекс.Метрика

Наш Адрес

238312 Калининградская обл., Гурьевский район, пос. Родники,
Калининградское шоссе, д. 4.

Телефон: 8 (4012) 592-072 
Факс:  8 (4012) 592-198

vk vk vk vk

 

 

RSS