«Это были очень плодотворные активные дни» - делится впечатлениями наш гость из Астрахани, заведующий кардиохирургическим отделением федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии МЗ РФ Дмитрий Козьмин.

«В Калининграде я впервые. Приехал познакомиться с Центром, с работой специалистов. – говорит Дмитрий Юрьевич. – Ваш Центр известен в среде кардиохирургов многими направлениями: операциями коронарного шунтирования на работающем сердце, TAVI, гибридными технологиями, торакоскопическими аблациями. Мы часто встречаемся с коллегами, обмениваемся опытом на различных научных мероприятиях. И это важно. Но еще более ценен обмен практический, когда есть возможность увидеть работу коллег в операционной. Основная цель моего визита – операции торакоскопической аблации, по которым у ваших кардиохирургов самый большой опыт в России. Планируем внедрить эту технологию и в Астрахани».

Дмитрий Юрьевич признается, что результатами поездки доволен: провел два интенсивных операционных дня. Получилось побывать на трех торакоскопических аблациях, посмотреть работу других операционных команд. А еще отмечает, что чувствовал себя как дома. Этому способствовали как теплый прием коллег, так и факт, что наши Центры очень похожи: спектром выполняемых операций, настроем команды, отношением к делу. Да и внутри все как родное – здания построены по типовому проекту в рамках Нацпроекта «Здоровье».
Вот только сам Калининград наш гость посмотреть не успел – короткий визит был полностью посвящен работе. Надеемся, все еще впереди!

А мы, в свою очередь, всегда открыты и рады встречам с коллегами!
На фото:
Зам.главного врача по хирургии ФЦВМТ В.Г.Цой, зав. КХО ФЦССХ (Астрахань) Д.Ю.Козьмин, кардиохирург ФЦВМТ П.А.Шиленко

Фото в операционной - Операция торакоскопической аблации ( П.А.Шиленко, Д.Ю.Козьмин, операционная сестра Е.И. Соболева)

Официальное название

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр высоких медицинских технологий» Министерства здравоохранения Российской Федерации             (г. Калининград). Все права защищены.
Использование материалов разрешается только при условии указания ссылки на сайт kldcardio.ru 
© 2012 - 2024




Яндекс.Метрика

Наш Адрес

238312 Калининградская обл., Гурьевский район, пос. Родники,
Калининградское шоссе, д. 4.

Телефон: 8 (4012) 592-072 
Факс:  8 (4012) 592-198

vk vk vk vk

 

 

RSS