За верность долгу и силу духа.

Медали Луки Крымского удостоен заместитель главного врача ФЦВМТ Александр Выговский.

Государственная награда РФ вручена нашему коллеге Губернатором региона Антоном Алихановым на состоявшейся сегодня в областном правительстве торжественной церемонии награждения выдающихся калининградцев.

Александр Борисович – опытный хирург, аритмолог, организатор здравоохранения. В медицине – более 40 лет. После окончания в 1979 году I Ленинградского медицинского института им. акад. Павлова работал кардиохирургом. В 1987 году защитил кандидатскую диссертацию по проблемам хирургического лечения аритмий сердца. С 1992 года трудился ведущим научным сотрудником Алмазовского Центра в Санкт-Петербурге. Организовал службу хирургии аритмий Центра В.А. Алмазова, а также службу хирургии аритмий сердца городского антиаритмического Центра на базе Покровской больницы (г. Санкт-Петербург). В течение многих лет курировал службу аритмий сердца в Ставропольском крае. Организовал серию крупных международных симпозиумов по кардиологии в Санкт-Петербурге и международных конгрессов по аритмологии в России.
С 2010 по 2012 гг. работал Министром здравоохранения Калининградской области.

В нашем Центре - более 10 лет. Трудится заместителем главного врача по лечебной работе и организации медицинской помощи. Автор 154 печатных работ, в том числе 2-х монографий, 5-и авторских свидетельств и 2-х патентов на изобретения в области диагностики и лечения аритмий сердца.

«Я благодарен за столь высокую оценку моего труда – говорит Александр Борисович. – Моей целью за годы работы в Калининграде всегда было организовать систему эффективной современной помощи пациентам – жителям Янтарного края с заболеваниями сердца. Горд, что отмечен именно медалью Луки Крымского – выдающегося российского врача, хирурга, учителя и священника, вся жизнь которого – пример великого служения людям. И в медицине, и в религии».

Поздравляем Александра Борисовича с заслуженной наградой!

Официальное название

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр высоких медицинских технологий» Министерства здравоохранения Российской Федерации             (г. Калининград). Все права защищены.
Использование материалов разрешается только при условии указания ссылки на сайт kldcardio.ru 
© 2012 - 2024




Яндекс.Метрика

Наш Адрес

238312 Калининградская обл., Гурьевский район, пос. Родники,
Калининградское шоссе, д. 4.

Телефон: 8 (4012) 592-072 
Факс:  8 (4012) 592-198

vk vk vk vk

 

 

RSS