Заведующий детским кардиохирургическим отделением ФЦВМТ проф. Евгений Кривощеков работает сегодня в Самаре

Заведующий детским кардиохирургическим отделением ФЦВМТ проф. Евгений Кривощеков работает сегодня в Самаре, где в рамках Всероссийской конференции по кардиологии проходит форум детских кардиохирургов и специалистов по врождённым порокам сердца – Академия В.В. Алекси-Месхишвили «Лечение и наблюдение пациентов с функционально единственным желудочком сердца – от новорожденного до взрослого».

Евгений Владимирович выступает с докладом «Реконструктивные вмешательства на системных АВ клапанах у пациентов с ЕЖС», а также модерирует одну из секций.

Еще один доклад от нашего Центра «Функционально единственный желудочек сердца: опыт лечения и наблюдения» представляет в онлайн режиме детский кардиолог, к.м.н.Ольга Янулевич.

Единственный желудочек сердца - редкая и сложная патология. К ней относится большая группа врожденных пороков сердца, характеризующихся наличием только одного хорошо развитого желудочка сердца.

В ФЦВМТ ежегодно оперируется порядка 30 маленьких пациентов с ЕЖС.

Официальное название

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр высоких медицинских технологий» Министерства здравоохранения Российской Федерации             (г. Калининград). Все права защищены.
Использование материалов разрешается только при условии указания ссылки на сайт kldcardio.ru 
© 2012 - 2024




Яндекс.Метрика

Наш Адрес

238312 Калининградская обл., Гурьевский район, пос. Родники,
Калининградское шоссе, д. 4.

Телефон: 8 (4012) 592-072 
Факс:  8 (4012) 592-198

vk vk vk vk

 

 

RSS