Заместитель главного врача по хирургии Виктор Цой выступил сегодня с докладом в Москве, на XV Международной научно-практической конференции «Гибридные технологии в лечении сердечно-сосудистых заболеваний».

Форум проходит в ФГБУ «НМИЦ кардиологии им. ак. Е.И. Чазова» Минздрава России. Официальное открытие состоялось сегодня. Приветствие участникам, гостям и организаторам направил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Ведущие российские и зарубежные специалисты обсуждают на конференции на конференции актуальные вопросы гибридной хирургии, малоинвазивные и транскатетерные технологии лечения структурных заболеваний сердца, эндоваскулярные и гибридные вмешательства на аорте и её ветвях, магистральных и периферических сосудах, инновационные методы визуализации в сердечно-сосудистой хирургии.

Виктор Геннадьевич в своем докладе поделился с коллегами опытом проведения в нашем Центре операции TAVI – транскатетерной имплантации аортального клапана.

Это чрезсосудистая операция по коррекции одного из самых опасных пороков сердца - нарушенной функции клапана. ТAVI технология – настоящее спасение для пациентов, имеющих противопоказания к отрытым операциям на сердце. Она позволяет устранить порок без подключения искусственного кровообращения. Имплантация протеза аортального клапана осуществляется на работающем сердце с применением различных видов доступа: через бедренную артерию, через верхушку сердца, через аорту, через подключичную артерию.

TAVI вмешательства выполняются только в крупных кардиохирургических клиниках опытными командами. В нашем Центре проводится с 2013 года. Выполнено 213 операций, из которых более 80 процентов - пациентам старше 75 лет. А самой возрастной пациенткой стала 92-х летняя женщина.

Подробная информация и трансляция конференции доступна на сайте: http://michs.info/

Официальное название

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр высоких медицинских технологий» Министерства здравоохранения Российской Федерации             (г. Калининград). Все права защищены.
Использование материалов разрешается только при условии указания ссылки на сайт kldcardio.ru 
© 2012 - 2024




Яндекс.Метрика

Наш Адрес

238312 Калининградская обл., Гурьевский район, пос. Родники,
Калининградское шоссе, д. 4.

Телефон: 8 (4012) 592-072 
Факс:  8 (4012) 592-198

vk vk vk vk

 

 

RSS